
लखीमपुर खीरी हिंसा मामले में केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा टेनी के बेटे आशीष मिश्रा को मिली बेल पर विपक्ष हमलावर हो गया है. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी के बाद अब रालोद प्रमुख जयंत चौधरी ने भी आशीष की जमानत पर सवाल उठाए हैं. राष्ट्रीय लोक दल (Rashtriya Lok Dal) के मुखिया जयंत ने ट्वीट कर आशीष को बेल मिलने पर तंज कसते हुए कहा, 'क्या व्यवस्था है. चार किसानों को रौंदा, चार महीनों में जमानत.
जयंत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री अपने सीएम योगी के लिए वोट देने की अपील कर रहे हैं. वे बयान दे रहे हैं कि यूपी को केरल और पश्चिम बंगाल मत बनने दो. अगर साक्षरता दर और प्रति व्यक्ति GDP से तुलना करेंगे तो पता चलेगा कि केरल और पश्चिम बंगाल दोनों हमसे आगे हैं. उन्होंने पीएम मोदी पर जमीनी मुद्दों से ध्यान भटकाने का आरोप लगाया.
बच्चा कहो या लड़का, मुझे फर्क नहीं पड़ता
केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के जयंत चौधरी को बच्चा कहने पर भी जयंत ने पलटवार किया. उन्होंने कहा कि आप मुझे बच्चा कहें या लड़का. मुझे इन बातों से कोई फर्क नहीं पड़ता. मुझे इसकी परवाह ही नहीं है. हम आशावादी और सकारात्मक विचारों के साथ आगे बढ़ रहे हैं. हम सकारात्मक राजनीति को बढ़ावा देना चाहते हैं. अखिलेश और मैं पश्चिमी यूपी में रोजगार, कृषि, औद्योगीकरण के मुद्दों पर काम करना चाहते हैं.
गुस्से से नहीं, प्यार से दबाएं EVM का बटन
रालोद प्रमुख ने यूपी में पहले फेज की वोटिंग के दौरान EVM खराब होने की खबरों पर भी बयान दिया. उन्होंने कहा कि जगह-जगह से ईवीएम खराब होने की खबरें आ रही हैं. लगता है, युवा और किसान पूरे गुस्से में बटन दबा रहे हैं. सभी से निवेदन है कि इतने जोर से नहीं, बल्कि गठबंधन के पक्ष में प्यार से बटन दबाएं.