Advertisement

UP Election: BSP ने 7वें चरण के लिए 47 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा की, मुख्तार के खिलाफ प्रदेश अध्यक्ष को उतारा

बसपा ने गाजीपुर जिले की जहूराबाद विधानसभा सीट से शादाब फातिमा को टिकट दिया है. जहूराबाद विधानसभा सीट से सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर विधायक हैं.

बसपा सुप्रीमो मायावती. -फाइल फोटो बसपा सुप्रीमो मायावती. -फाइल फोटो
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 13 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 8:58 PM IST
  • फातिमा को ओमप्रकाश राजभर के खिलाफ उतारा
  • फातिमा शिवपाल यादव की पार्टी छोड़ हाल ही में बसपा में शामिल हुई थीं

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के सातवें चरण के लिए बहुजन समाज पार्टी (BSP) ने रविवार को 47 उम्मीदवारों की सूची जारी की. इस सूची में आजमगढ़, मऊ, जौनपुर, गाजीपुर, चंदौली, वाराणसी, भदोही, मिर्जापुर और सोनभद्र जिलों के निर्वाचन क्षेत्रों के उम्मीदवार शामिल हैं. 

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने अपने उम्मीदवारों की सूची में जाति संतुलन बनाने का प्रयास किया है. मायावती की नेतृत्व वाली पार्टी ने माफिया से नेता बने मुख्तार अंसारी के खिलाफ अपने प्रदेश अध्यक्ष भीम राजभर को मैदान में उतारा है. मुख्तार अंसारी वर्तमान में बांदा जेल में बंद हैं. 5 बार के विधायक अंसारी ने बसपा के टिकट पर मऊ से 2017 का विधानसभा चुनाव जीता था.

Advertisement

बसपा ने 5 साल पहले आजमगढ़ जिले की 4 सीटों पर जीत हासिल की थी, लेकिन इस बार उसने लालगंज आरक्षित सीट से केवल आजाद अरिमर्दन को फिर से उम्मीदवार बनाया है.

2017 में आजमगढ़ के दीदारगंज निर्वाचन क्षेत्र से जीते सुखदेव राजभर का पिछले साल निधन हो गया, जबकि मुबारकपुर से जीते शाह आलम उर्फ ​​गुड्डू जमाली ने बाद में पार्टी छोड़ दी थी. सगड़ी से बसपा के टिकट पर 2017 का चुनाव जीतने वाली वंदना सिंह इस बार भाजपा से मैदान में हैं. बसपा ने सगड़ी से शंकर यादव, मुबारकपुर से अब्दुस्सलाम और दीदारगंज से भूपेंद्र सिंह उर्फ ​​मुन्ना को मैदान में उतारा है.

फातिमा को ओमप्रकाश राजभर के खिलाफ उतारा

गाजीपुर जिले की जहूराबाद सीट पर बसपा ने उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री (सपा शासन के दौरान) सैयदा शादाब फातिमा को सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर के खिलाफ उम्मीदवार बनाया है. फातिमा जो शिवपाल यादव की प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया) में थीं, हाल ही में बसपा में शामिल हुईं हैं.

Advertisement

वाराणसी के शिवपुर निर्वाचन क्षेत्र में, बसपा ने राज्य मंत्री और भाजपा उम्मीदवार अनिल राजभर के खिलाफ रवि मौर्य को उम्मीदवार बनाया है. बता दें कि 7 मार्च को 7वें चरण में उत्तर प्रदेश के 9 जिलों की 54 विधानसभा सीटों पर मतदान होना है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement