Advertisement

UP Election: बुलंदशहर में बोले नवाब मलिक- यूपी समेत सभी 5 राज्यों में हार रही है BJP

बुलंदशहर की अनूपशहर सीट से सपा-आरएलडी-एनसीपी गठबंधन के प्रत्याशी केके शर्मा के लिए वोट मांगने पहुंचे नवाब मलिक ने कहा कि बीजेपी यूपी समेत सभी 5 राज्यों में बुरी तरह हारेगी.

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) नेता नवाब मलिक राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) नेता नवाब मलिक
मुकुल शर्मा
  • बुलंदशहर,
  • 07 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 4:53 PM IST
  • अनूपशहर में नवाब मलिक का कैंपेन
  • मोदीजी की निजी एजेंसी है ED: मलिक

महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) नेता नवाब मलिक ने मोदी-योगी सरकार के साथ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पर निशाना साधा. नवाब मलिक ने कहा, 'ईडी के पूर्व निदेशक राजेश्वर सिंह को बीजेपी ने टिकट दिया है, ये साबित करता है कि ईडी केंद्र की एजेंसी नहीं मोदी जी की निजी एजेंसी थी.'

बुलंदशहर की अनूपशहर सीट से सपा-आरएलडी-एनसीपी गठबंधन के प्रत्याशी केके शर्मा के लिए वोट मांगने पहुंचे नवाब मलिक ने कहा कि चुनाव हारता देख बीजेपी सांप्रदायिक ध्रुवीकरण में जुटी, योगी से लेकर अमित शाह तक प्रदेश में सिर्फ और सिर्फ़ ध्रुवीकरण में जुट गए हैं, वो जानते हैं कि यही एक रास्ता है, जो उन्हे कुछ वोट दिला सकता है.

Advertisement

कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक ने कहा, 'पिछले 5 साल में योगी आदित्यनाथ ने कोई काम नहीं किया, सिर्फ़ प्रचार और विज्ञापनों के सहारे सरकार चलाई गई, यही नहीं योगी ने अपने ही मंत्रियों और विधायकों को दरकिनार किया.' नवाब मलिक ने कहा कि बीजेपी को ये भ्रम है कि वो विज्ञापनों पर पानी की तरह पैसा बहा कर चुनाव जीत जाएगी, लेकिन ऐसा नहीं है.
 
कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक ने कहा, 'बीजेपी हर मोर्चे पर फेल है और अब चुनाव जीतने के लिए खुल कर ध्रुवीकरण पर उतर आई है, अमित शाह से लेकर योगी तक जिस भाषा का प्रयोग कर रहे हैं, लोगों को बांटने का प्रयास किया जा रहा है. चुनाव आयोग को इन पर लगाम लगानी चाहिए. लचर व्यवस्था है चुनाव आयोग की. अब जनता बदलाव चाहती है.'  
 
नवाब मलिक ने केंद्र सरकार पर केंद्रीय एजेंसियों के इस्तेमाल का आरोप लगाया. नवाब मलिक ने कहा कि जिस तरह से बीजेपी ने ईडी के पूर्व निदेशक राजेश्वर सिंह को प्रदेश की सबसे सुरक्षित सीट से मैदान में उतारा है, वो दर्शाता है कि राजेश्वर सिंह को सरकार के पक्ष में काम करने और उसके इशारों में नाचने का ही ईनाम दिया गया है.
 
2024 की तैयारियों के सवाल पर एनसीपी नेता नवाब मलिक ने दावा किया, 'बीजेपी यूपी समेत सभी 5 राज्यों में बुरी तरह हारेगी, NCP सभी क्षेत्रीय ताकतों को बीजेपी के खिलाफ एकजुट करने के लिए कमर कर चुकी है, और सपा-आरएलडी गठबंधन भी इसी कोशिश का नतीजा है.'  
 
वहीं राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष धीरज शर्मा जी ने भी केंद्र की मोदी और प्रदेश की योगी सरकार पर निशाना साधा. उन्होने कहा कि एनसीपी की विचारधारा को यूपी के लोग अनूपशहर के लोग पसंद कर रहे हैं और उनके प्रत्याशी केके शर्मा यहां से भारी जीत दर्ज कर गठबंधन की सरकार बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement