Advertisement

'अपनी सरकार के दौरान भारी भरकम बिल बांटने वाले क्या फ्री बिजली देंगे...', सीएम योगी का अखिलेश पर वार

रामपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश पर चुटकी ली है. उनके मुताबिक जो लोग सिर्फ बिजली के भारी भरकम बिल दिया करते थे, वो लोगों को फ्री बिजली कहां से देंगे.

सीएम योगी आदित्यनाथ सीएम योगी आदित्यनाथ
समर्थ श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 01 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 12:18 AM IST
  • अखिलेश के फ्री बिजली पर सीएम योगी की चुटकी
  • 'अपने टाइम में बिजली नहीं दी, अब फ्री की बात'

यूपी चुनाव (UP Election) में फ्री वाली पॉलिटिक्स की एंट्री हो गई है. सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने बड़ा ऐलान करते हुए कह दिया है कि अगर समाजवादी की सरकार बन जाती है तो प्रदेश में 300 यूनिट बिजली फ्री दी जाएगी. अब इस फ्री वाले ऐलान पर सियासत गरमा गई है. सबसे बड़ा हमला सीएम योगी आदित्यनाथ की तरफ से किया गया है.

Advertisement

अखिलेश के फ्री बिजली पर योगी

रामपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश पर चुटकी ली है. उनके मुताबिक जो लोग सिर्फ बिजली के भारी भरकम बिल दिया करते थे, वो लोगों को फ्री बिजली कहां से देंगे. आज समाजवादी पार्टी के बबुआ कह रहे थे कि मुफ्त बिजली देंगे, उनसे पूछा जाना चाहिए कि जब बिजली ही नही देते थे तो मुफ्त क्या देंगे, उल्टे भारी भरकम बिल थमा देते थे.

सीएम योगी यही नहीं रुके, उनके मुताबिक बीजेपी की सरकार आने के बाद हर किसी को अपना हक मिला है. युवाओं को नौकरी मिली है, शौचालय बने हैं और गरीबों को घर मिला है. वे कहते हैं कि सरकार ने हर व्यक्ति का अधिकार उसको दिया, पहले बिजली, शौचालय का पैसा कहां जाता था? आपने देखा होगा किस तरह पिछले दिनों जेसीबी से घरों से निकाला जा रहा है. आप देख सकते हैं ये कैसे लूटते थे. पहले नौकरियां निकलती थी तो चाचा-भतीजे का गैंग वसूली करने निकल जाता था, भर्तियां रुक जाती थीं, न्यायालय के स्टे लग जाता था, नौजवान ठगा रह जाता था. हमने साढ़े 4 लाख सरकारी नौकरियां दीं.

Advertisement

सपा के फ्री बिजली देने के वादे पर यूपी के ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने भी ट्वीट कर जवाब दिया. उन्होंने लिखा कि अपने 5 सालों में बिजली दरों में 60.71% की बढ़ोतरी करने और सिर्फ 5 जिलों को बिजली देने वाली सपा अब फ्री बिजली का झांसा दे रही है. योगी सरकार में पिछले 3 सालों में दरों में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई, बगैर भेदभाव 75 जिलों को समान बिजली मिल रही है.

आम आदमी पार्टी भी मैदान में

अब जानकारी के लिए बता दें कि आज सपा प्रमुख की तरफ से बड़ा चुनावी वादा किया गया था. उन्होंने प्रदेश में फ्री बिजली देने का ऐलान कर दिया था. कहा गया था कि किसानों को भी फ्री बिजली का लाभ दिया जाएगा. उन्हें सिंचाई के दौरान बड़ी राहत दी जाएगी. वैसे अखिलेश ये पहले आम आदमी पार्टी ने भी प्रदेश में फ्री बिजली का ऐलान कर रखा है. आप ने भी 300 यूनिट फ्री बिजली की बात कही है. अब समाजवादी पार्टी भी इस रेस में शामिल हो ली है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement