Advertisement

UP Election: लखनऊ एक्सप्रेस-वे के लिए योगी को क्रेडिट देने पर अखिलेश ने तेजस्वी सूर्या पर कसा तंज

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या पर बड़ा हमला बोला है. हाल ही में तेजस्वी ने सोशल मीडिया पर आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे की एक तस्वीर शेयर की थी. उस तस्वीर के साथ उन्होंने सीएम योगी को इसके लिए क्रेडिट दिया. इसी दावे पर अखिलेश ने पलटवार किया.

बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:10 PM IST
  • यूपी की राजनीति में क्रेडिट वाली पॉलिटिक्स हावी
  • बीजेपी कर रही उद्घाटन, सपा बता रही अपना काम

यूपी की राजनीति में इस बार जाति-धर्म और विकास के अलावा क्रेडिट वाली पॉलिटिक्स भी हावी चल रही है. सपा प्रमुख अखिलेश यादव हर मौके पर यही कहते दिख रहे हैं कि इस प्रोजेक्ट का काम हमारी सरकार के दौरान हुआ था. अब एक बार फिर सोशल मीडिया पर क्रेडिट लेने की होड़ दिख गई है. बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या ने ट्विटर पर आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे की एक तस्वीर शेयर की है.

Advertisement

उस तस्वीर को शेयर करते हुए उन्होंने लिखा है कि लखनऊ टू कन्नौज इन योगी जी एक्सप्रेस वे, योगी है योगी. अब अखिलेश यादव ने इस ट्वीट पर पलटवार करने में देरी नहीं की. उन्होंने तुरंत तेजस्वी सूर्या पर तंज कसते हुए बड़ा हमला बोल दिया. अखिलेश ने लिखा कि चिराग तले अंधेरा तो सुना था…भाजपाइयों के अज्ञान को देखकर तो ये कहा जा सकता है कि ‘सूर्या’ मतलब सूर्य तले अंधेरा है.जिस आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे की तारीफ़ के पुल ये बांध रहे हैं, इन्हें मालूम होना चाहिए वो अनुपयोगी जी ने नहीं हमने बनवाया था. देखना कहीं ये भी तो उद्घाटन नहीं कर गए.

चिराग तले अंधेरा तो सुना था…भाजपाइयों के अज्ञान को देखकर तो ये कहा जा सकता है कि ‘सूर्या’ मतलब सूर्य तले अंधेरा है।जिस आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे की तारीफ़ के पुल ये बाँध रहे हैं, इन्हें मालूम होना चाहिए वो अनुपयोगी जी ने नहीं हमने बनवाया था।

देखना कहीं ये भी तो उद्घाटन नहीं कर गये। pic.twitter.com/kyeEL9KniN

Advertisement
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) February 17, 2022

अब इससे पहले पूर्वांचल एक्सप्रेस वे को लेकर भी जबरदस्त राजनीति देखने को मिली थी. जब पीएम मोदी ने पिछले साल पूर्वांचल एक्सप्रेस वे का उद्घाटन किया था, तब सपा प्रमुख ने भी उसी प्रोजेक्ट का सांकेतिक उद्घाटन किया. दावा किया गया कि इस एक्सप्रेस वे का सारा काम सपा सरकार के कार्यकाल में हुआ था और बीजेपी सिर्फ कैची लेकर फीता काटने आ गई है. जेवर एयरपोर्ट को लेकर भी ऐसे ही आरोप लगे थे, गोरखपुर में बने AIIMS पर भी यही दावे हुए. लेकिन बीजेपी ने इसे लगातार सपा की हताशा बताया और खुद को 'विकासवादी' पार्टी करार दिया.

यूपी चुनाव की बात करें तो 20 फरवरी को तीसरे चरण की वोटिंग होने जा रही है. तीसरे चरण में सेंट्रल यूपी के यादव बेल्ट और बुंदेलखंड इलाके की 59 सीटों पर वोट डाला जाएगा. तीसरे चरण में हाथरस, फिरोजाबाद जिले कासगंज, एटा, मैनपुरी, फर्रुखाबाद, कन्नौज, इटावा, औरैया, कानपुर, कानपुर देहात, जालौन, झांसी, ललितपुर, हमीरपुर और महोबा जिले की 59 सीटें हैं. बृज और यादव बेल्ट के 7 जिले तो बुंलेदखंड के भी 5 जिले शामिल हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement