Advertisement

अतीक अहमद ने कहा- 'बहुत अच्छे लोगों को कहते हैं बाहुबली'

अतीक अहमद से काफिले में बड़ी संख्या में वाहनों की वजह से लोगों को होने वाली परेशानी के बारे में पूछा गया तो जवाब मिला- 'आप क्या चाहते हैं हम साइकिल से आते.' अतीक अहमद ने बाहुबली शब्द के बारे में अपने हिसाब से व्याख्या भी की.

अतीक अहमद अतीक अहमद
खुशदीप सहगल
  • कानपुर,
  • 23 दिसंबर 2016,
  • अपडेटेड 8:49 PM IST

कैंट विधानसभा सीट से समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार अतीक अहमद ने गुरुवार को कानपुर में रोड़ शो किया तो पूरे शहर की रफ्तार थम सी गई. विवादों में रहने वाले बाहुबली नेता अतीक अहमद फतहेपुर से कानपुर पहुंचे तो उनके काफिले की धमक देखने लायक थी. करीब 200 गाड़ियों के साथ अतीक अहमद के काफिले के चलते शहर में जगह-जगह जाम लगा रहा. यहां तक कि एंबुलेंस भी फंसी रही. लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा.

Advertisement

अतीक अहमद से काफिले में बड़ी संख्या में वाहनों की वजह से लोगों को होने वाली परेशानी के बारे में पूछा गया तो जवाब मिला- 'आप क्या चाहते हैं हम साइकिल से आते.' अतीक अहमद ने बाहुबली शब्द के बारे में अपने हिसाब से व्याख्या भी की. अतीक अहमद ने पत्रकारों से बातचीत में कहा, 'बाहुबली बहुत अच्छे लोगों को कहा जाता है. और आपको शायद मालूम ना हो, बाहुबली ईश्वर को भी कहा जाता है.' अतीक के काफिले की वजह से लखनऊ-इलाहाबाद हाइवे पर भी कई बार जाम लगा. अतीक अहमद के समर्थकों ने काफिले में 1500 गाड़ियां होने का दावा किया.

फतेहपुर में NH-2 पर मलवां के पास बने टोल टैक्स बूथ से अतीक के काफिले की जो गाड़ियां निकली, उन पर रजिस्ट्रेशन नंबर ही नही थे. इलाहाबाद में अतीक अहमद के खिलाफ कई मुकदमे दर्ज हैं. समाजवादी पार्टी का उम्मीदवार बनने के बाद अतीक ने कानपुर का पहली बार रुख किया तो अपना बाहुबल दिखाने में कोई कसर नहीं छोड़ी. जाम में फंसे एक ड्राइवर संतोष ने कहा कि एक घंटे से फंसा हुआ हूं, सरसौल जाना है. वहीं मोहम्मद हुसैन का कहना था कि इतनी देर से फंसे है, कहां से जाएं, ये पुलिस क्या कर रही है? कानपुर के जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा का कहना था कि निर्धारित नियमों के तहत ही अनुमति दी गई. उन्होंने साथ ही कहा कि चुनाव आयोग के दिशा-निर्देश के आधार पर सभी गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement