फिल्ममेकर अनिल शर्मा ने बेटे उत्कर्ष शर्मा को साल 2001 में आई फिल्म 'गदरः एक प्रेम कथा' से बॉलीवुड डेब्यू कराया था. बतौर चाइल्ड आर्टिस्ट यह फिल्म में नजर आए थे.
अमीषा पटेल और सनी देओल के ऑनस्क्रीन बेटे की भूमिका इन्होंने अदा की थी. उत्कर्ष शर्मा उस समय केवल सात साल के थे. अब यह बड़े हो चुके हैं. फिल्म में उत्कर्ष शर्मा के नटखट और चुलबुले क्यूट अंदाज को दर्शकों ने काफी पसंद किया था.
17 साल बाद अनिल शर्मा ने एक बार फिर बेटे को इंडस्ट्री से रू-ब-रू कराया. साल 2018 में नवाजुद्दीन सिद्दीकी की फिल्म 'जीनियस' में यह नजर आए थे. सोशल मीडिया पर उत्कर्ष शर्मा की कई चार्मिंग फोटोज हैं, जिसमें एक्टर को फिटनेस फ्रीक बनते देखा जा सकता है.
उत्कर्ष शर्मा की फिजीक काफी अच्छी नजर आती है. उत्कर्ष शर्मा में पहले और अब में काफी बदलाव आ गया है. इनका ट्रांसफॉर्मेशन देखने लायक रहा है. अब 'गदर 2' आने वाली है. फिल्म 20 साल बाद सिल्वर स्क्रीन पर फिर से दिखाई जाएगी.
फिल्म की शूटिंग शुरू हो चुकी है. हिमाचल प्रदेश में सभी सितारे शूटिंग कर रहे हैं. फिल्म में उत्कर्ष शर्मा भी हैं जो अमीषा पटेल और सनी देओल के ऑनस्क्रीन बेटे की भूमिका अदा करने वाले हैं.
फिल्म के सीक्वल को लेकर सुर्खियां बनने लग गई हैं तो एक बार फिर से उत्कर्ष का नाम चर्चा में आ गया है. एक्टर सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव हैं और वह 26 साल के हो गए हैं.
फिल्म 'गदर' की बात करें तो साल 2001 में यह फिल्म रिलीज हुई थी और उस समय की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्मों में से एक रही थी. आज भी इस फिल्म को लेकर दर्शकों के मन में एक अलग ही उत्साह देखने को मिलता है.
फिल्म के डायलॉग्स लोगों की जेहन में ताजा हैं. साथ ही सनी द्वारा हैंडपंप उखाड़ने वाले सीन को भला कौन भूल सकता है.
इस मूवी में अमीषा पटेल के अलावा अमरीश पुरी, लिलेट दुबे, सुरेश ओबेरॉय, कनिका शिवपुरी और डॉली बिंद्रा भी शामिल थे. फिल्म का नैरेशन ओम पुरी ने किया था.