Advertisement

Laal Singh Chaddha के इस सीन के दौरान चोटिल हुए आमिर खान, पेन किलर खाकर की शूटिंग

लाल सिंह चड्ढा फिल्म का 'रनिंग सीक्वेंस' सबसे फेमस सीन्स में से एक है. इसी सीक्वेंस में लाल सिंह चड्ढा सालों तक दौड़ता है और भारत के हर खूबसूरत लोकेशन्स से गुजरते हुए, और अपने जीवन में एक और मील का पत्थर हासिल करता है.

Aamir Khan Aamir Khan
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 12 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 5:57 PM IST

बॉलीवुड के मिस्टर परफेक्शनिस्ट कहे जाने वाले आमिर खान (Aamir Khan) किसी फिल्म को बनाने के लिए यूं ही लंबा वक्त नहीं लेते हैं. हर फिल्म के लिए आमिर को पूरी तैयारी करनी पड़ती है. ऐसे में आमिर खान की मच-अवेटेड फिल्म लाल सिंह चड्ढा (Laal Singh Chaddha) रिलीज के लिए तैयार है और दर्शक फिल्म के सिनेमाघरों में लगने का बेसब्री से इंतजार कर रहें है. फिल्म में आमिर खान, लाल सिंह चड्ढा का कैरेक्टर निभा रहे हैं, जो अपने जीवन के अलग-अलग फेज में कई तरह के प्रोफेशन में नजर आएंगे. इन्हीं में से एक क्रॉस-कंट्री रनर भी है. जिसकी तैयारी के वक्त आमिर चोटिल भी हो गए. 

Advertisement

आमिर को लगी चोट

लाल सिंह चड्ढा फिल्म के एक सीक्वेंस में आमिर लंबे टाइम तक दौड़ते नजर आते हैं. दौड़ने का ये सीन जितना रोमांचक लगता है. उतना ही इसे फिल्माने में आमिर कई मुश्किलों का सामना करना पड़ा था. लीड कैरेक्टर प्ले कर रहे आमिर खान को इस सीक्वेंस की शूटिंग के लिए अपनी लीमिट्स को काफी पुश करना पड़ा था. आमिर खान ने जब फिल्म के इस लॉन्ग रनिंग सीक्वेंस की शूटिंग शुरू की तब उनके घुटने में चोट लग गई थी. फिर भी, तमाम मुश्किलों के बावजूद आमिर खान पीछे नहीं हटे. इस दौरान आमिर लगातार पेनकिलर्स ले रहे थे ताकि दौड़ने की वजह से जो दर्द उन्हें हो रहा था, उसमें उन्हें आराम मिल सकें.

आमिर खान

क्यों जरूरी था सीक्वेंस
लेकिन आमिर खान ने आखिर चोट के बावजूद दौड़ना क्यों चुना, था, तो बता दें, इसकी वजह महामारी थी. दरअसल कोविड-19 के चलते लाल सिंग चड्ढा की शूटिंग में पहले ही काफी देरी हो चुकी थी. ऐसे में आमिर नही चाहते थे कि उनकी चोट की वजह से फिल्म के इस लॉन्ग सीक्वेंस की शूट को फिर से टाला जाए. हालांकि शूट बहुत ही ग्रिलिंग और ओवर-टैक्सिंग हो गया था लेकिन फिर भी स्टार ने हार नहीं मानी और अपना बेस्ट शॉट दिया. लाल सिंह चड्ढा फिल्म का 'रनिंग सीक्वेंस' सबसे फेमस सीन्स में से एक है. इसी सीक्वेंस में लाल सिंह चड्ढा सालों तक दौड़ता है और भारत के हर खूबसूरत लोकेशन्स से गुजरते हुए, और अपने जीवन में एक और मील का पत्थर हासिल करता है.

Advertisement

आमिर खान प्रोडक्शंस, किरण राव और वायकॉम 18 स्टूडियो के प्रोडक्शन में बनी 'लाल सिंह चड्ढा' में करीना कपूर खान, मोना सिंह और चैतन्य अक्किनेनी भी हैं. ये फिल्म फॉरेस्ट गंप की ऑफिशियल रीमेक है. लाल सिंह चड्ढा 11 अगस्त 2022 को रिलीज होने वाली है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement