Advertisement

'गदर 2 को कड़ी टक्कर देती अगर...', OMG 2 डायरेक्टर ने तोड़ी चुप्पी, सेंसर बोर्ड पर लगाए इल्जाम

गदर 2 ने बॉक्स ऑफिस पर 500 करोड़ से ऊपर का बिजनेस किया था. लेकिन हिट हुई ओएमजी 2 इससे काफी पीछे रह गई थी, फिल्म ने 200 करोड़ के क्लब में अपनी जगह बनाई थी. डायरेक्टर अमित राय ने कहा- मुझे लगता है कि अगर मेरी फिल्म को ए-सर्टिफिकेट नहीं मिला होता, तो यह रिकॉर्ड और भी बड़ा होता.'

सनी देओल, अक्षय कुमार सनी देओल, अक्षय कुमार
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 10 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 6:06 PM IST

अक्षय कुमार की ओएमजी 2 फिल्म गदर 2 के साथ रिलीज हुई थी. फिल्म ने अच्छी कमाई की थी, लेकिन गदर 2 का आंकड़ा नहीं छू पाई थी. ओएमजी एक सोशल मुद्दे पर बनी थी, जिसे जिसने भी देखा तो बेहतरीन कहने से खुद को रोक नहीं पाया. पर डायरेक्टर अमित राय ने चुप्पी साध रखी थी. इसे उन्होंने अब तोड़ा है और बड़ा बयान दे डाला है. अमित के मुताबिक ओएमजी 2 सनी देओल की फिल्म को कड़ी टक्कर दे सकती थी, अगर सेंसर की कैंची ना चलती.

Advertisement

गदर 2 को कड़ी टक्कर देती ओएमजी 2

यूं तो बॉक्स ऑफिस पर फिल्मों की टक्कर होना आम बात है. कई बार बड़ी फिल्में आपस में टकराती हैं और एक दूसरे का नुकसान कर जाती है. लेकिन ओएमजी 2 और गदर 2 दोनों अलग अलग सब्जेक्ट की फिल्में थीं. एक का सोशल इश्यू पर थी तो वहीं दूसरी का क्रेज फैंस के बीच जबरदस्त था. जो एक बात कॉमन थी वो ये कि दोनों ही फिल्मों में पिता-बेटे के रिश्ते और उसके इमोशन को दिखाया गया था.   

गदर 2 ने बॉक्स ऑफिस पर 500 करोड़ से ऊपर का बिजनेस किया था. लेकिन हिट हुई ओएमजी 2 इससे काफी पीछे रह गई थी, फिल्म ने 200 करोड़ के क्लब में अपनी जगह बनाई थी. ये देख डायरेक्टर अमित राय से अब रहा नहीं गया, उन्होंने कहा, 'मुझे विश्वास है कि इस साल ने दर्शकों की संख्या के मामले में हिंदी सिनेमा के लिए एक रिकॉर्ड बनाया है और मुझे लगता है कि अगर मेरी फिल्म को ए-सर्टिफिकेट नहीं मिला होता, तो यह रिकॉर्ड और भी बड़ा होता.'

Advertisement

सेंसर बोर्ड की गलती 

अनिल ने सेंसर बोर्ड की गलती बताते हुए आगे कहा कि, 'मुझे नहीं पता कि यह फिल्म कितना कारोबार कर सकती थी. अगर यह ए-सर्टिफिकेट फिल्म नहीं होती, तो शायद ‘गदर 2’ के साथ कड़ी टक्कर होती और बॉक्स ऑफिस पर अच्छी कमाई होती, क्योंकि ये पारिवारिक फिल्म है और परिवार इसके लिए आते. सेंसर बोर्ड ने इसे ए-रेटिंग देकर मेरे परिवार के आधे दर्शकों को मार डाला. ‘ओएमजी 2’ के डायरेक्टर ने कहा कि सेंसर बोर्ड ने मुझे आर्थिक रूप से भी नुकसान पहुंचाया, लेकिन ये सब अब बीत चुका है.'

ओएमजी 2 बच्चों के ही इशू यौन शोषण के एक तरीके को उजागर करती फिल्म है, लेकिन इसे मिले ए सर्टिफिकेट से सारा खेल बिगड़ गया था. रिलीज से पहले सेंसर बोर्ड ने 27 कट्स के साथ फिल्म को ए सर्टिफिकेट दिया था. इस बात पर अमित ने नाराजगी जताई. पर साथ ही उन्होंने इसे पुरानी बात बताते हुए रफा दफा करने की बात भी कही. फिल्म में अक्षय के साथ पंकज त्रिपाठी और यामी गौतम लीड रोल में रहे. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement