Advertisement

बाबरी केस में आडवाणी-जोशी हुए बरी, गौहर ने ली चुटकी- सब भूकंप आने से हुआ

सीबीआई की विशेष आदलत ने बाबरी केस में बड़ा फैसला सुनाते हुए 32 आपोपियों को बरी कर दिया. फिल्म डायरेक्टर अनुभव सिन्हा, एक्ट्रेस गौहर खान, ऋचा चड्ढा और स्वरा भास्कर ने इस फैसले पर ही तंज कसने की कोशिश की है.

लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 30 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 2:54 PM IST

बुधवार को सीबीआई की विशेष आदलत ने बाबरी केस में बड़ा फैसला सुनाते हुए 32 आपोपियों को बरी कर दिया. बरी किए गए आरोपियों में लालकृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी और उमा भारती से जैसे दिग्गज नेताओं के नाम भी शामिल हैं. वहीं फैसले में ये भी स्पष्ट किया गया कि बाबरी मस्जिद का गिरना कोई पूर्व नियोजित घटना नहीं थी. लेकिन इस फैसले के आने के बाद फिर राजनीति गरमा गई है. कई तरह के सवाल उठाए जाने लगे हैं. एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री से भी कई सेलेब्स इस फैसले पर रिएक्ट कर रहे हैं.

Advertisement

बाबरी फैसले पर बॉलीवुड का रिएक्शन
फिल्म डायरेक्टर अनुभव सिन्हा, एक्ट्रेस गौहर खान, ऋचा चड्ढा और स्वरा भास्कर ने इस फैसले पर ही तंज कसने की कोशिश की है. उनके ट्वीट्स से साफ समझा जा सकता है कि वे इस फैसले का स्वागत नहीं कर रहे हैं. अनुभव ने सीधे लालकृष्ण आडवाणी पर चुटकी लेते हुए ट्वीट किया है. वे लिखते हैं- लालकृष्ण आडवाणी आपको बहुत-बहुत बधाई, अब आप देश की आत्मा पर एक खूनी रेखा खींचने के आरोप से बरी हुए. भगवान आपको लंबी उम्र दे.

एक्ट्रेस गौहर खान ने तल्ख अंदाज में कहा कि बाबरी मस्जिद तो भूकंप के वजह से गिरी थी. वे लिखती हैं- ये तो स्वभाविक है. वो तो एक भूकंप था. ये तो हम सभी पर ही मजाक है. ऋचा चड्ढा ने तो सीधे तौर पर विशेष अदालत के इस फैसले को नकार दिया है. वे लिखती हैं- इस जगह से ऊपर भी एक अदालत है, यहां देर है अंधेर नहीं.

Advertisement

वहीं स्वरा भास्कर ने भी तंज कसते हुए कह दिया कि बाबरी मस्जिद तो खुद ही गिर गई थी. अब बॉलीवुड के एक तबके की तरफ से ऐसा रिएक्शन आना लाजिमी है. ये वही तबका है जो हर मुद्दे पर केंद्र सरकार के खिलाफ खुलकर बोलने में विश्वास रखता है और उनकी विचारधारा से खुद को हमेशा दूर रखने की कोशिश करता है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement