Advertisement

नवाजुद्दीन सिद्दीकी नहीं ये एक्टर था 'ठाकरे' के लिए पहली पसंद

बाल ठाकरे के जीवन पर 2019 में एक फिल्म भी बनाई गई. इस फिल्म को क्रिटिक्स और दर्शकों का अच्छा रिस्पॉन्स मिला था. अभिजीत पानसे ने फिल्म का निर्देशन किया था जबकि शिवसेना नेता संजय राउत ने इसे प्रोड्यूस किया था. 

नवाजुद्दीन सिद्दीकी नवाजुद्दीन सिद्दीकी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 23 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 8:07 AM IST

शिवसेना संस्थापक बाल ठाकरे का राजनीति की दुनिया में एक खास मुकाम रहा है. आज 23 जनवरी को उनका जन्मदिन है. बाल ठाकरे के जीवन पर 2019 में एक फिल्म भी बनाई गई. इस फिल्म को क्रिटिक्स और दर्शकों का अच्छा रिस्पॉन्स मिला था. अभिजीत पानसे ने फिल्म का निर्देशन किया था जबकि शिवसेना नेता संजय राउत ने इसे प्रोड्यूस किया था. 

नवाजुद्दीन सिद्दीकी और अमृता राव लीड रोल में थे. दोनों ही स्टार्स की एक्टिंग को फैंस ने पसंद किया था. नवाज के लुक की भी बहुत तारीफ हुई थी. लेकिन क्या आप जानते हैं कि फिल्म के लिए नवाजुद्दीन और अमृता पहली पसंद नहीं थे?

Advertisement

इरफान खान थे फिल्म के लिए पहली पसंद
IMDb के मुताबिक, इस फिल्म के लिए पहली च्वॉइस इरफान खान थे, लेकिन अनकी अनुपलब्धता के कारण नवाजुद्दीन सिद्दीकी को फाइनल किया गया था. नवाज ने बाल ठाकरे के कैरेक्टर को बखूबी निभाया. उनके रहन सहन से लेकर चलने-फिरने, बैठने, बोलने और भाषण देने के अंदाज को अच्छी तरह से कॉपी किया था.


देखें: आजतक LIVE TV  

 

अमृता की जगह रसिका को लेने की थी बात

वहीं फीमेल एक्ट्रेस की बात करें तो रसिका दुग्गल फिल्म के लिए पहली च्वॉइस थीं. लेकिन रसिका 2018 में नवाजुद्दीन संग फिल्म मंटो में पेयर हो चुकी थीं, इसलिए मेकर्स ने अमृता को फाइनल किया क्योंकि मेकर्स को एक फ्रेश पेयर चाहिए था.  
इस फिल्म से अमृता राव ने 6 साल बाद कमबैक किया था. वो 2013 में फिल्म सिंह साहेब द ग्रेट में दिखी थीं.

Advertisement

बाल ठाकरे की जिंदगी ही थी कहानी

फिल्म की कहानी की बात करें तो बाल ठाकरे के जीवन के उन सब पहलुओं को बारीकी से दिखाया गया, जो उनकी राजनीतिक विचारधारा को प्रभावित करते थे. इस फिल्म को 25 जनवरी 2019 को रिलीज किया गया था. बाल ठाकरे के जन्मदिन के दो दिन बाद. मूवी हिंदी और मराठी में शूट हुई थी. 

फिल्म में नवाजुद्दीन और अमृता के अलावा राजेश खेरा, विनीत शर्मा, अशोक लोखंडे जैसे सितारे भी थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement