Advertisement

'ब्रह्मास्त्र' पार्ट 2 बनना मुश्किल, धर्मा-डिज्नी ने पीछे खींचे हाथ, अंबानी परिवार के भरोसे अयान

मीडिया रिपोर्ट्स की मानी जाए तो 'ब्रह्मास्त्र' के ओरिजिनल क्रिएटर्स धर्मा प्रोडक्शन्स यानी करण जौहर और डिज्नी ने इसे बनाने से हाथ खींच लिये हैं. दोनों ने 'ब्रह्मास्त्र' के आगे के पार्ट्स को ड्रॉप कर दिया है. ऐसे में अयान फिल्म को जिओ स्टूडिओ लेकर पहुंचे. अगर ये डील फाइनल हो जाती है तो 'ब्रह्मास्त्र' के किरदारों के स्पिन ऑफ भी आ सकते हैं.

आलिया भट्ट और रणबीर कपूर आलिया भट्ट और रणबीर कपूर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 19 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 1:35 PM IST

रणबीर कपूर और आलिया भट्ट स्टारर 'ब्रह्मास्त्र' ने अपनी रिलीज के साथ फैंस का दिल खुश कर दिया था. डायरेक्टर अयान मुखर्जी की बनाई ये फिल्म ना सिर्फ दर्शकों को पसंद ही नहीं आई, बल्कि उन्हें इसके आगे के पार्ट्स का भी इंतजार था. सालों पहले जब अयान ने 'ब्रह्मास्त्र' को बनाने का ऐलान किया था. तब उन्होंने कहा था कि वो इसे तीन हिस्सों में बनाने वाले हैं. पहले पार्ट के आने के बाद फैंस को दूसरे और तीसरे का इंतजार है, लेकिन अब 'ब्रह्मास्त्र' के सीक्वल्स पर खतरा मंडरा रहा है.

Advertisement

धर्मा-डिज्नी ने किया किनारा 

मीडिया रिपोर्ट्स की मानी जाए तो 'ब्रह्मास्त्र' के ओरिजिनल क्रिएटर्स धर्मा प्रोडक्शन्स यानी करण जौहर और डिज्नी ने इसे बनाने से हाथ खींच लिये हैं. दोनों ने 'ब्रह्मास्त्र' के आगे के पार्ट्स को ड्रॉप कर दिया है. बताया ये भी जा रहा है कि दोनों अयान मुखर्जी को फिल्म के राइट्स बेचना चाह रहे थे. अयान पहले से फिल्म के कुछ हिस्से पर अपना कंट्रोल रखते हैं. फिल्म के राइट्स मिलने के बाद अयान मुखर्जी इसे जिओ स्टूडियोज के पास लेकर पहुंचे थे.

जिओ स्टूडियो बनाएगा ब्रह्मास्त्र

फिल्म से जुड़े सूत्र की मानें तो अयान मुखर्जी, अब जिओ स्टूडियोज के लिए 'ब्रह्मास्त्र' पार्ट 2 और पार्ट 3 बनाना चाहते हैं. इसके अलावा उनका प्लान स्टूडियो के साथ मिलकर फिल्म के दूसरे किरदारों के स्पिन ऑफ वेब सीरीज और इंडिपेंडेंट फिल्मों के रूप में लाना भी है. सूत्र के मुताबिक, अयान ने अपने अस्त्रवर्स में नंदी अस्त्र, पवन अस्त्र, गज अस्त्र और जल अस्त्र को बनाया है. अपनी फिल्मों के जरिए वो सिर्फ जल अस्त्र को बड़े पर्दे पर दिखा पाएंगे. अगर जिओ स्टूडियोज के साथ उनकी डील पक्की हो जाती है तो बाकी सभी अस्त्रों पर स्पिन ऑफ बनेंगे. इनका निर्देशन दूसरे डायरेक्टर करेंगे.

Advertisement

क्या है ब्रह्मास्त्र को ना बनाने का कारण?

दूसरी तरफ डिज्नी के 'ब्रह्मास्त्र' को ना बनाने का कारण भी सामने आ गया है. कुछ रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि डिज्नी के नए सीईओ Bob Iger इस समय कंपनी की कोस्ट कटिंग पर ध्यान दे रहे हैं. इसकी वजह से उन्होंने मार्वल और स्टार वॉर्स की फिल्में और सीरीज को कैंसिल और पोस्टपोन कर दिया है. इसमें डायरेक्टर पैटी जेनकिंस और प्रोड्यूसर केविन फाइगी की नई स्टार वॉर्स फिल्में और मार्वल डिज्नी प्लस के नए शोज भी हैं. 'ब्रह्मास्त्र' को ना बनाना भी कॉस्ट कटिंग का ही हिस्सा है.

वहीं करण जौहर के 'ब्रह्मास्त्र' को ना बनाने का कारण अयान मुखर्जी के फिल्म 'वॉर 2' में काम करने को बताया जा रहा है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, अयान ने 'वॉर 2' पर 'ब्रह्मास्त्र' के सीक्वल से पहले काम करने का फैसला किया है. ये बात करण को रास नहीं आई है. दिसंबर 2026 और दिसंबर 2027 को 'ब्रह्मास्त्र' के पार्ट 2 और 3 को रिलीज होना है. अब देखना होगा कि आगे क्या होता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement