
9 अप्रैल को अमेजन प्राइम पर आदर जैन स्टारर फिल्म ‘हैलो चार्ली’ रिलीज होने जा रही है. गुदगुदाने वाली इस कॉमेडी फिल्म में आदर जैन के अलावा जैकी श्रॉफ, श्लोका पंडित और एलनाज नौरोजी की भी अहम भूमिका है. आदर जैन, कपूर खानदान से आते हैं और वे करीना कपूर, रणबीर कपूर, करिश्मा कपूर के रिश्ते में भाई लगते हैं. वे करीना कपूर और रणबीर कपूर की बुआ रीमा जैन के छोटे बेटे हैं. वे हैलो चार्ली फिल्म के जरिए अभिनय का जलवा बिखेरने जा रहे हैं. आजतक से खास बातचीत में उन्होंने अपने रोल को लेकर खुलासे किए.
फिल्म ‘हैलो चार्ली’ में अपने रोल के बारे में बात करते हुए आदर जैन कहते हैं कि ‘हर फिल्म की अपनी तैयारियां होती हैं और फिल्म से जुड़े कलाकारों को किरदार के हिसाब से ढलने में वक्त लगता है लेकिन इस फिल्म को लेकर हमें उतनी तैयारी नहीं करनी पड़ी क्योंकि फिल्म के डायरेक्टर पंकज सारस्वत सर ने मुझे और एलनाज को लेकर जो थिएटर वर्कशॉप किया था उससे हम दोनों का काम काफी आसान हो गया था’.
बचपन के दिनों को आदर जैन ने किया याद
अपने बचपन के दिनों को याद करते हुए आदर जैन ने बताया कि ‘जब मैं छोटा बच्चा था और स्कूल जाया करता था तो मैं अपनी क्लास में प्रैंक किया करता था लेकिन फिल्म के अंदर सीन्स में ऐसी एक्टिंग करना कि उसे देखकर दर्शकों को हंसी आए, वो वाकई मुश्किल काम है. जो इस फिल्म को करने के बाद अब मुझे समझ आ गया है जिसके लिए मैं तहे दिल से पंकज सर को धन्यवाद देना चाहता हूं. उनकी वजह से मैं फिल्म में अच्छी कॉमेडी कर पाया’.
इस फिल्म में गोरिल्ला ने भी एक्टिंग की है और उसके बारे में बात करते हुए आदर जैन कहते हैं कि ‘उसे हम प्यार से TOTO कहते हैं और मैं सच कहूं तो TOTO ने हमें बिलकुल भी तंग नहीं किया, वो बहुत ही क्यूट और फनी हैं और मुझे उस गोरिल्ला के साथ काम करके मजा आया.’