
बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान के बेटे इब्राहिम अली खान अपना बॉलीवुड डेब्यू कर चुके हैं. एक्टर करण जौहर के प्रोडक्शन में बनी फिल्म 'नादानियां' में नजर आए थे. फिल्म को ऑडियंस ने कुछ खास पसंद नहीं किया था. इसके कई सारे मीम्स भी बनाए गए और फिल्म का मजाक भी उड़ाया गया. कई क्रिटिक्स ने फिल्म को 'टिपिकल करण जौहर' फिल्म बताया. तो कई लोगों ने इसे 'स्टूडेंट ऑफ द ईयर' जैसा बताया.
सोशल मीडिया पर लोगों ने लिए 'नादानियां' के मजे
सोशल मीडिया पर इस फिल्म से जुड़े कई लोगों के रिएक्शन्स सामने आ रहे हैं. उनमें से एक रिव्यूअर फ्रेडी बर्डी भी थे जिन्होंने अपने फनी अंदाज में 'नादानियां' का रिव्यू किया. लेकिन उस रिव्यू में कुछ ऐसा खास हुआ जिसे देखकर यूजर्स चौंक गए. सुपरस्टार ऋतिक रोशन की मां, पिंकी रोशन ने भी 'नादानियां फिल्म पर कमेंट किया जिसे काफी अटेंशन मिल रही है.
फ्रेडी बर्डी ने अपने रिव्यू में लिखा, 'दो चीजें जो मुझे नादानियां का रिव्यू लिखने से डिस्क्वालफाई करती हैं. पहला कि मैं अपने 20s में नहीं हूं और दूसरा कि मेरे पास दिमाग है. उस छोटी सी बात को दूर करने के बाद, मुझे यह फैक्ट पसंद आया कि हम धीरे-धीरे दिमागहीन रोमांटिक कॉमेडी की ओर बढ़ रहे हैं, जिसमें दिमागहीन होने पर पूरा जोर दिया गया है. नादानियां जिस तरह शुरू होती है उससे ऐसा लगता है कि वो स्टूडेंट ऑफ द ईयर का पार्ट थ्री है. फिर इसके ग्राफिक्स एक क्रेजी अमीर एशियन टेरिट्री में चले जाते हैं. अमीर लोगों को सिंघानिया, जयसिंह और ओबेरॉय कहा जाता है.'
वो आगे लिखते हैं, 'वहीं गरीब लोगों को मेहता, वाघले और बर्डी कहा जाता है. अमीर लोगों के पास पैसा होता है लेकिन खुशियां नहीं होती. गरीब लोगों के पास नोएडा का पता होता है, लेकिन उनके पास दीया मिर्जा जैसी खूबसूबरत मां होती है और वो खुश भी होते हैं. अमीर लोग सुनील शेट्टी की तरह फर्श से छत तक काले सूट पहनते हैं और लड़के के रूप में अपना उत्तराधिकारी चाहते हैं. गरीब लोग डॉक्टर्स होते हैं और वो नोएडा में रहते हैं. मुझे आप एक ढंग का डॉक्टर दिखा दो जो गरीब हो. मैं वादा करता हूं कि मैं नादानियां तीन बार लगातार रिपीट में देखूंगा.'
ऋतिक की मां पिंकी रोशन ने भी किया रिएक्ट
फ्रेडी ने आगे फिल्ममेकर करण जौहर पर तंज कसते हुए लिखा, 'नादानियां का सबसे खूबसूरत पार्ट यही है कि ये आम जिंदगी से एकदम दूर रहती है. जैसे करण जौहर चीजकेक, फ्रेंच फ्राइज और ट्रिपल चॉकलेट संडे से बहुत दूर रहते हैं. मुझे इब्राहिम अली खान पसंद आए क्योंकि उनके रूप में हमें दो एक्टर्स देखने मिले, एक सैफ अली खान की झलक और संजय दत्त जैसी आवाज. मुझे बताया गया कि करण जौहर धर्मा में नए डायरेक्टर्स को ला रहे हैं.'
'ये फिल्म देखकर मुझे लगा कि वो यश और रूही जौहर की बात कर रहे हैं. लेकिन वो शौना चौहान निकली जो ज्यादा बड़ी नहीं है. अंत में मैं नेटफ्लिक्स का धन्यवाद करूंगा. जब आप ऑडियंस को नादानियां जैसी चीजें दे सकते हैं तो सेक्रेड गेम्स, जामताड़ा, डार्लिंग्स और दिल्ली क्राइम जैसे शानदार काम क्यों करें. इसे आप अपने रिस्क पर ही देखें.'
इस पूरे रिव्यू को पढ़कर ऋतिक की मां पिंकी ने अपना रिएक्शन शेयर किया. उन्होंने कमेंट में लिखा, 'मैं इस फनी रिव्यू से एकदम सहमत हूं. लेकिन मुझे इब्राहिम अली खान पसंद आया.' पिंकी के इस कमेंट को काफी लोगों ने पसंद किया है. वो उनकी सच्चाई की सराहना करते नजर आए.
फिल्म में एक्ट्रेस खुशी कपूर भी शामिल थीं. ये उनकी तीसरी फिल्म थी जिसमें वो नजर आईं. उनके साथ महिमा चौधरी, सुनील शेट्टी, जुगल हंसराज और दीया मिर्जा भी लीड रोल्स में थे.