
बॉलीवुड एक्ट्रेस जाह्नवी कपूर ने अपनी फिल्मों की एक्सेप्शनल च्वॉइसेस से लोगों के दिलों में खास जगह बनाई है. 'धड़क', 'मिली', 'बवाल' और 'गुंजन सक्सेना' जैसी कितनी फिल्में इन्होंने की हैं. खुद के टैलेंट को साबित किया है. पर फिर भी इन्हें कई लोग श्रीदेवी से कंपेयर करते हैं. पहले तो इस बात को बैगेज की तरह लेती थीं, पर फिर बाद में इसी बात को लेकर ये मोटिवेट फील करने लगीं. हालांकि, जाह्नवी का कहना है कि श्रीदेवी की बेटी होना आसान चीज नहीं. हमेशा उन्होंने इस बात को लेकर प्रेशर झेला है. पर मां से उन्होंने काफी कुछ सीखा है. एजेंडा आजतक 2023 में जाह्नवी कपूर ने अपनी पर्सनल लाइफ, मां श्रीदेवी से कंपेरिजन और उनकी बेटी होने के प्रेशर झेलने पर बात की.
जाह्नवी कपूर ने झेला श्रीदेवी की बेटी होने का प्रेशर
जाह्नवी ने कहा- जब मेरी पहली फिल्म 'धड़क' रिलीज हुई थी तो मुझे मम्मा श्रीदेवी कपूर से काफी कंपेयर किया गया. लोगों ने कई चीजें मेरे बारे में कहीं, जिसका मैंने प्रेशर लिया. पर फिर धीरे-धीरे समझ आया कि इन चीजों को अगर मैं मोटिवेशन के तौर पर लेने लगूं तो शायद थोड़ा लाइट महसूस करूंगी. मैं समझने लगी कि मेरी तुलना मम्मा से हो रही है, श्रीदेवी कपूर से हो रही है. तो शायद स्टैंडर्ड वो हैं. और इस चीज ने मुझे कहीं न कहीं मोटिवेट करना शुरू कर दिया.
मुझे अच्छी तरह याद है कि मम्मा ने मुझे कहा था कि मेरी पहली परफॉर्मेंस या मेरी पहली फिल्म, उनकी पहली फिल्म या परफॉर्मेंस से कंपेयर नहीं होगी. उनकी आखिरी फिल्म से होगी. उन्होंने कहा था कि ये प्रेशर मैं मेरे दुश्मन के लिए भी नहीं चाहती हूं. और उस समय मुझे ये बात समझ नहीं आई थी और सोचा नहीं था कि ये इतना बड़ा बैगेज मेरे हिस्से आएगा. जब भी मैंने मेरा डेब्यू किया था तो मुझे अहसास होने लगा था कि हां मम्मा ने सही कहा था. ये रियल है. पर जैसे की मैंने कहा कि इस बात ने मुझे मोटिवेट करना शुरू कर दिया था.
श्रीदेवी की बेटी होना आसान नहीं था. प्रेशर था. पर उन्होंने ही हमें चीजें सिखाई हैं. मेरी परवरिश फिल्म सेट्स पर हुई है. जब भी मैं मेरे पेरेंट्स के साथ वक्त बिताते थे, मूवीज देखते थे या फिर पापा के शूट्स के लिए जाते थे, या हमारे बेड टाइम स्टोरीज मम्मा के शूट के हिस्से होते थे. तो मैं फिल्मों के पीछे इतना पागल थी कि मैं मेरे हिस्ट्री के एग्जाम के लिए फिल्में और डॉक्यूमेंट्रीज देखकर मैंने तैयारी की. तो मैं फिल्मों को लेकर ऑब्सेस्ड रही हूं.