Advertisement

Ponniyin Selvan के एक गाने के लिए लगे 300 डांसर, 25 दिन में हुई शूटिंग

फिल्म पोन्नियिन सेल्वन को बड़े स्केल पर रत्नम ने बनाया है. इसका बजट ही 500 करोड़ बताया जा रहा है. ऐसे में मणि रत्नम ने अपनी फिल्म को ग्रैंड बनाने में कोई कमी नहीं छोड़ी है. फिल्म से जुड़े एक सूत्र ने बताया है कि इस एक के गाने को शूट करने के लिए मणि रत्नम ने 300 डांसर रखे थे.

पोन्नियिन सेल्वन में विक्रम, जयम रवि, ऐश्वर्या राय बच्चन, तृषा पोन्नियिन सेल्वन में विक्रम, जयम रवि, ऐश्वर्या राय बच्चन, तृषा
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 14 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 4:18 PM IST

डायरेक्टर मणि रत्नम (Mani Ratnam) की फिल्म पोन्नियिन सेल्वन (Ponniyin Selvan) यानी PS-1 जल्द ही सिनेमाघरों में दस्तक देने के लिए तैयार है. चोल साम्राज्य से जुड़ी कहानी और बढ़िया विजुअल्स से मिलकर बनी इस फिल्म को बनाया गया है. इस फिल्म का जबरदस्त ट्रेलर कुछ दिनों पहले ही रिलीज हुआ था, जिसे काफी पसंद किया गया. अब इस फिल्म के गाने को लेकर एक दिलचस्प डिटेल सामने आई हैं.

Advertisement

300 डांसर्स के साथ किया शूट

फिल्म पोन्नियिन सेल्वन को बड़े स्केल पर रत्नम ने बनाया है. इसका बजट ही 500 करोड़ बताया जा रहा है. ऐसे में मणि रत्नम ने अपनी फिल्म को ग्रैंड बनाने में कोई कमी नहीं छोड़ी है. इस फिल्म की शूटिंग सितम्बर 2021 में खत्म हो गई थी. रत्नम ने इसे भारत के अलग-अलग हिस्सों में शूट किया है. फिल्म से जुड़े एक सूत्र ने बताया है कि इस एक के गाने को शूट करने के लिए मणि रत्नम ने 300 डांसर रखे थे.

सूत्र के मुताबिक, इस गाने के लिए 300 डांसर्स को रखा गया था. इसमें से 100 डांसर सिर्फ मुंबई से आए थे. सूत्र ने यह भी बताया, 'इस गाने को शूट करने के लिए 25 दिनों का समय लगा था. इसके छह से सात शेड्यूल में पूरा किया गया. इसका सेट ग्रैंड था और यह गाना भी ग्रैंड है. इस गाने को जल्द ही रिलीज किया जाने वाला है.'

Advertisement

PS-1 है रत्नम का ड्रीम प्रोजेक्ट

पोन्नियिन सेल्वन, पिछले 10 सालों से डायरेक्टर मणि रत्नम का ड्रीम प्रोजेक्ट था. उन्होंने इस फिल्म को बनाने के लिए काफी कोशिशें की. लेकिन बजट और कास्टिंग में आने वाली मुश्किलों के चलते ये फिल्म नहीं बन पा रही थी. हालांकि अब तमाम कोशिशों के बाद मणि रत्नम ने पोन्नियिन सेल्वन पार्ट 1 को पूरा कर लिया है. 

इस फिल्म में साउथ स्टार विकरण, जयम रवि, तृषा के साथ ऐश्वर्या राय बच्चन भी हैं. इनके अलावा और भी कई साउथ और बॉलीवुड एक्टर्स फिल्म में कमाल करते नजर आएंगे. पोन्नियिन सेल्वन को मद्रास टॉकीज और लायका प्रोडक्शंस ने प्रोड्यूस किया है. इसे म्यूजिक ए आर रहमान ने दिया है. ये फिल्म 30 सितंबर को रिलीज होगी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement