Advertisement

मिलिंद सोमन ने छह उंगलियों से किया पुलअप, एक्टर का यह वर्कआउट वीडियो कर देगा हैरान

मिलिंद का यह वर्कआउट वीड‍ियो देख किसी को भी हैरानी होगी. वे अपने दोनों हाथों की तीन-तीन उंगल‍ियों के सहारे अच्छी हाइट तक पुल-अप्स कर रहे हैं. मिलिंद का यह वीड‍ियो देख कई लोगों ने इसे ट्राई भी किया जिसे एक्टर ने अपने इंस्टा स्टोरी पर साझा किया है.

मिलिंद सोमन मिलिंद सोमन
aajtak.in
  • नई द‍िल्ली ,
  • 12 मई 2021,
  • अपडेटेड 3:42 PM IST

मॉडल-एक्टर और फिटनेस आइकन मिलिंद सोमन अपनी चुस्ती-फूर्ती के लिए जाने जाते हैं. 55 साल की उम्र में भी मिलिंद मैराथन और माउंटेन क्लाइंब‍िग जैसे स्पोर्ट्स करते रहते हैं. वे आए दिन अपने वर्कआउट वीड‍ियोज के माध्यम से भी लोगों को नए-नए एक्सारसाइज ट‍िप्स देते रहते हैं. अब मिलिंद का एक नया वर्कआउट वीड‍ियो काफी वायरल हो रहा है, जिसमें एक्टर छह उंगली से पुल-अप्स करते नजर आ रहे हैं. 

Advertisement

मिलिंद का यह वर्कआउट वीड‍ियो देख किसी को भी हैरानी होगी. वे अपने दोनों हाथों की तीन-तीन उंगल‍ियों के सहारे अच्छी हाइट तक पुल-अप्स कर रहे हैं. मिलिंद का यह वीड‍ियो देख कई लोगों ने इसे ट्राई भी किया जिसे एक्टर ने अपने इंस्टा स्टोरी पर साझा किया है. 

इसी के साथ मिलिंद सोमन ने एक खास मैसेज भी दिया है. वे लिखते हैं- 'छह उंगल‍ियों का पुल-अप्स- 8 रिपिटेशन वाला तीसरा सेट. आपके शरीर का हर हिस्सा और दिमाग, ऑर्गन्स और सिस्टम्स, मसल्स, ध्यान, स्टैमिना, पाचन क्रिया सब उम्र के साथ कमजोर होते जाते हैं, बढद्यती उम्र से मेरा मतलब है मिड-20s से...धीरे-धीरे और फिर तेजी से, जब तक कि आप अपने शरीर के हर हिस्से और दिमाग को मजबूत रखने की कोश‍िश नहीं करते'. 

अमित कुमार पर भड़के आदित्य नारायण, इंडियन आइडल पसंद नहीं आया तो बता देते

Advertisement

'यह हम पर निर्भर करता है कि हम हमारी मानस‍िक और शारीर‍िक कमजोरी को समझें और अपने लाइफस्टाइल और एटीट्यूड का सही चुनाव करें ताकि हमें भुगतना ना पड़े'. 

चश्मेबद्दूर के 40 साल: जब पेंसिल से मूंछे बनाकर सेट पर पहुंचे राकेश बेदी, फिर हुआ ये

कुछ दिनों पहले हुए थे कोरोना पॉज‍िट‍िव  

पिछले दिनों मिलिंद सोमन कोरोना पॉज‍िट‍िव हो गए थे. लेक‍िन फ‍िटनेस फ्रीक मिलिंद ने कोरोना के दौरान भी हल्के फुल्के एक्सरसाइज को जारी रखा और कुछ ही दिनों के अंदर कोव‍िड को मात दे दी. कोरोना निगेट‍िव होने के बाद मिलिंद ने 40 मिनट में 5 किलोमीटर तक दौड़ लगाने का अपना वीड‍ियो शेयर कर अपनी रीकवरी का सबूत दिया था.  


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement