Advertisement

सीमा सजदेह का खुलासा, बोलीं- जब नेमप्लेट से 'खान' हटाया तो बेटे निरवान को पसंद नहीं आया

सीमा सजदेह हाल ही में वेब सीरीज 'फैबुलस लाइफ ऑफ बॉलीवुड वाइव्ज' के नए सीजन में नजर आईं. इसके पहले ही एपिसोड में सीमा सजदेह ने अपने घर की नई नेमप्लेट दिखाई, जिसपर सीमा, निरवान और योहान लिखा था. आगे कोई भी सरनेम नहीं लिखा था. सीमा सजदेह की इस बात पर बेटा निरवान (21) काफी नाराज हुआ.

सीमा सजदेह सीमा सजदेह
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 03 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 12:15 PM IST

सीमा सजदेह आजकल अपनी वेब सीरीज 'फैबुलस लाइव्स ऑफ बॉलीवुड वाइव्ज' को लेकर सुर्खियों में आई हुई हैं. सीमा सजदेह कुछ सालों पहले ही सोहेल खान से अलग हुई हैं. अब तक घर की नेमप्लेट से भी सीमा सजदेह ने 'खान' सरनेम हटा लिया है. इसकी एक फोटोज सीमा सजदेह ने सोशल मीडिया पर शेयर की थी. इस पर बात करते हुए सीमा सजदेह ने एक इंटरव्यू में बताया कि जब उन्होंने नेमप्लेट से 'खान' हटाया तो उनके बेटे निरवान खान को यह चीज पसंद नहीं आई थी. 

Advertisement

सीमा और निरवान के बीच हुई बहस
वेब सीरीज में सीमा सजदेह ने तलाक और तलका के बाद किस तरह उनकी लाइफ बदली, इसपर खुलकर बात की है. सीमा सजदेह के दो बेटे हैं. निरवान खान जो 21 साल के हैं और योहान जो 11 साल के हैं. निरवान खान ने जब घर की नेमप्लेट से 'खान' सरनेम हटा देखा तो उन्होंने सीमा सजदेह से इस बदलाव को लेकर आपत्ति जताई. निरवान खान ने कहा कि हम चार लोगों का परिवार हैं. सभी खान हैं. लेकिन जिस तरह से आपने सरनेम हटाया है और केवल तीन लोगों का नाम लिखा है, आपने यह दिखा दिया है कि हम तीन हैं चार नहीं. इस तरह से एक इंसान का नाम हटाना सही नहीं है. 

सीमा सजदेह ने इसपर निरवान को कहा कि उनका यह मतलब नहीं था. निरवान ने इसपर कहा कि इसकी जरूरत थी नहीं. ऐसा नहीं करना चाहिए था आपको. क्या बदलाव लेकर आना चाहती हो आप? इससे क्या मिलेगा? दिन के आखिर में आप खान ही होगी. हम अभी भी खान ही हैं. इसपर सीमा सजदेह ने कहा कि लेकिन तुम जानते हो कि मैं ज्यादा समय तक खान नहीं रहूंगी. इसपर निरवान ने सलाह दी कि आप नेमप्लेट पर खान और सजदेह दोनों सरनेम लिख सकती थीं. 

Advertisement

इसपर सीमा सजदेह ने कहा कि मैं ऐसा क्यों करूंगी निरवान. इसलिए मैंने नेमप्लेट पर सरनेम लिखा ही नहीं है. सिर्फ नाम लिखे हैं. हम अभी भी परिवार ही हैं, लेकिन मुझे भी लाइफ में अपना पैर आगे रखना होगा. मैं इस समय न तो खान हूं और न ही सजदेह. तुम्हारा और योहान का सरनेम खान रहेगा, लेकिन मेरा नहीं. मैं अभी भी इस चीज से डील कर रही हूं, इसलिए मैंने नेमप्लेट पर केवल नाम लिखे. सरनेम लिखा ही नहीं. सीमा सजदेह ने जब निरवान से पूछा कि क्या उन्हें लाइफ के इस प्वॉइंट पर आगे बढ़ना चाहिए तो निरवान ने कहा कि यह उनकी लाइफ है, वह बेहतर जानती हैं. कैमरे पर आखिर में सीमा सजदेह ने कहा कि मैं जानती हूं कि मेरी लाइफ का यह नया चैप्टर है. मैं नहीं जानती कि यह कैसी होगी. देखा जाए तो यह कॉम्प्लीकेटेड है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement