Advertisement

IT सर्च ऑपरेशन के बाद बोले सोनू सूद- कानून का उल्लंघन नहीं किया

सर्च ऑपरेशन के बाद एक्टर सोनू सूद ने अब प्वाइंटर्स के जरिए एक-एक कर सभी पहलुओं पर प्रतिक्रिया दी है. एक्टर ने कहा कि उन्होंने सिर्फ लोगों की मदद की है और किसी भी तरह से कानून का उलंघन नहीं किया है. आइये जानते हैं एक्टर ने इस मामले पर कुछ प्वाइंट्स के जरिए अपनी बात रखते हुए क्या कहा.

सोनू सूद सोनू सूद
साहिल जोशी
  • मुंबई,
  • 21 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 8:44 PM IST
  • सर्च ऑपरेशन के बाद सोनू सूद ने दी सफाई
  • बताया कैसे करते थे लोगों की मदद
  • एक्टर के 6 ठिकानों पर हुआ था सर्च ऑपरेशन

बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद पिछले कुछ दिनों से दिक्कत में नजर आ रहे थे. एक्टर के घर और अन्य ठिकानों पर आयकर विभाग ने सर्च ऑपरेशन किया. बुधवार के दिन सोनू सूद के कुल 6 ठिकानों पर तलाशी ली गई थी. एक्टर ने सभी पहलुओं पर प्रतिक्रिया दी है. एक्टर ने कहा कि उन्होंने सिर्फ लोगों की मदद की है और किसी भी तरह से कानून का उलंघन नहीं किया है. आइये जानते हैं एक्टर ने इस मामले पर कुछ प्वाइंट्स के जरिए अपनी बात रखते हुए क्या कहा.
 
1- जांच अधिकारियों को जो  भी डॉक्युमनेट चाहिए थे मैंने उन्हें दे दिए थे. उनके जो सवाल हैं उनका उत्तर देना मेरा फर्ज है. 

Advertisement

2- फाउंडेशन में जो पैसा है वह सही लोगों तक पहुंचना चाहिए. ऐसा नहीं है कि किसी को भी बांट दिया. जिन कंपनियों के साथ काम किया है उनका भी 50% नहीं तो 40% भी मैंने फाउंडेशन में दान करवाया है. जो भी एक-एक पाई लोगों ने दी वह सही जगह पर जाए ये मेरी जिम्मेदारी है.

3- बाहर के क्राउड फंडिंग से एक रुपया नहीं आया है मेरे पास. कानून उलंघन की बात ही नहीं आती है क्योंकि पैसा यहां आया ही नहीं. हम मिलाप फाउंडेशन के साथ काम कर रहे हैं उन्हीं के पास अभी बाहर के फंड्स हैं वह इंडिया आये ही नहीं. 

 

 

4- ये पहले से ही सर्च थी सर्वे नहीं था. जांच अधिकारियों ने एक-एक डॉक्युमेंट की जांच की. मैनें उनसे भी सवाल किया था आप देख रहे हो मेरे एकाउंट में एक रुपया भी नहीं आया है और हमने आपको पूरे डॉक्युमेंट्स वगैरह दिए फिर बाहर ऐसी बात क्यों आई? 

Advertisement

IT जांच के बाद बोले सोनू सूद, 'कर' भला, हो भला, अंत भले का भला, सीएम केजरीवाल ने किया सपोर्ट

5- मुझे हर पार्टी में घुमा चुके हैं लोग. मैंने जब काम करना शुरू किया था तब मुझे अलग-अलग पार्टी का रंग दिया गया था. सभी के साथ मेरे नाम जोड़े जा रहे थे. मैं लोगों की मदद करते समय वह किस राज्य से हैं ये नहीं देखता था. जब मैंने मदद करना स्टार्ट किया तो बहुत लोग हमसे जुड़ते गए. किसी ने कहा हमारी तरफ से एक बस भेज दो तो किसी ने कहा हमारी तरफ से पानी दे दो. एक एक मूवमेंट था जिसके साथ लोग जुड़ते गए.

6- मैं दो बार राज्य सभा का सीट छोड़ चुका हूं. कोविड के समय मुझे राज्य सभा के लिए ऑफर आया था जो कि मैंने न कर दी थी. मैंने सोचा मैं तैयार नहीं हूं. मैंने कहा आऊंगा लेकिन किसी के खिलाफ बात नहीं करूंगा. जब तैयार हो जाऊंगा तब देखेंगे. मुझे पॉलिटिक्स से परहेज नहीं है. अगर राजनेता अच्छा नहीं होगा तो देश कैसे चलेगा. वक्त आयेगा तो छत पे खड़ा होकर अनाउंस करूंगा. रेड का कारण तो वही लोग बात सकते हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement