Advertisement

'द केरल स्टोरी' ने 9 दिन में बॉक्स ऑफिस पर लगाई सेंचुरी, सलमान की फिल्म को पछाड़ा, बनी साल की तीसरी सबसे बड़ी फिल्म

अदा शर्मा स्टारर 'द केरल स्टोरी' ने बॉक्स ऑफिस पर पहला बड़ा लैंडमार्क पार कर लिया है. इस पूरे हफ्ते जमकर कमाने वाली इस फिल्म ने, शनिवार को तो तूफान ही खड़ा कर दिया. इस फिल्म की एक दिन में सबसे ज्यादा कमाई, शनिवार को हुई है. इसके साथ ही 'द केरल स्टोरी' ने एक बड़ा रिकॉर्ड भी बना लिया है.

'द केरल स्टोरी' में अदा शर्मा (क्रेडिट: सोशल मीडिया) 'द केरल स्टोरी' में अदा शर्मा (क्रेडिट: सोशल मीडिया)
सुबोध मिश्रा
  • नई दिल्ली ,
  • 14 मई 2023,
  • अपडेटेड 12:15 PM IST

'द केरल स्टोरी' लगातार विवादों और चर्चाओं में तो बनी ही हुई है, लेकिन थिएटर्स में फिल्म का धमाल लगातार जारी है. पहले दिन से ही अपनी कमाई से सरप्राइज कर रही 'द केरल स्टोरी' बॉक्स ऑफिस पर उस तरह का करिश्मा कर रही है, जैसा 'द कश्मीर फाइल्स' ने किया था. पहले 3 दिन में ही ब्लॉकबस्टर घोषित हो चुकी अदा शर्मा की फिल्म ने हफ्ते के बीच जिस तरह सॉलिड कमाई की, उससे तय था कि दूसरा वीकेंड फिल्म के लिए जबरदस्त कलेक्शन लेकर आने वाला है. 

Advertisement

उम्मीदों पर खरा उतरते हुए 'द केरल स्टोरी' ने दूसरे शुक्रवार को, पहले शुक्रवार से भी ज्यादा कमाई की. शनिवार को फिल्म के शोज में जबरदस्त भीड़ जुटी और इसका फायदा फिल्म की कमाई को भरपूर हुआ है. शनिवार के बॉक्स ऑफिस बताते हैं कि 'द केरल स्टोरी' ने अपने बॉक्स ऑफिस सफर का सबसे कमाऊ दिन दर्ज किया है. 

शनिवार की कमाई 
शुक्रवार को 12.23 करोड़ रुपये का कलेक्शन करने वाली 'द केरल स्टोरी' के लिए शनिवार एक बार फिर से जबरदस्त जंप लेकर आया है. अनुमान कहते हैं कि फिल्म ने 9वें दिन 19.50 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है. 'द केरल स्टोरी' के लिए अभी तक सबसे बड़ा दिन पिछले रविवार था, जब इसका कलेक्शन 16.4 करोड़ रुपये रहा था. दूसरे शनिवार को अपना सबसे कमाऊ दिन बनाना इस बात का सबूत है कि 'द केरल स्टोरी' अभी और जबरस्त कमाई करने वाली है. 

Advertisement

शनिवार के आंकड़ों को जोड़ने के बाद फिल्म का टोटल इंडिया कलेक्शन 113 करोड़ रुपये पहुंच गया है. इसी के साथ फिल्म ने सिर्फ 9 दिन में बड़े आराम से बॉक्स ऑफिस पर पहली सेंचुरी लगा ली है. 

दूसरे शनिवार का शानदार रिकॉर्ड 

'द कश्मीर फाइल्स' और 'पठान'


लॉकडाउन के बाद से, दूसरे शनिवार सॉलिड कमाई करने वाली फिल्मों में सबसे ऊपर 'द कश्मीर फाइल्स' है. अनुपम खेर स्टारर फिल्म ने दूसरे शनिवार को ऑलमोस्ट 25 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था. दूसरे नंबर पर शाहरुख खान की 'पठान' आती है जिसका दूसरे शनिवार का कलेक्शन 23 करोड़ रुपये से ज्यादा था. अब तीसरे नंबर पर 'द केरल स्टोरी' है. 'द कश्मीर फाइल्स' और 'द केरल स्टोरी' सिर्फ लॉकडाउन के बाद से ही नहीं, बल्कि कई सालों में दो ऐसी फिल्में हैं जिनका दूसरा शनिवार, पहले शनिवार से बेहतर कमाई लेकर आया. 

साल की तीसरी सबसे बड़ी बॉलीवुड फिल्म 
'द कश्मीर फाइल्स' ने बड़े आराम से सलमान खान की फिल्म 'किसी का भाई किसी की जान' का कलेक्शन पार कर लिया है. सलमान की ईद रिलीज का लाइफटाइम कलेक्शन पूरी तरह 110 करोड़ तक भी नहीं पहुंचा था. 'पठान' और 'तू झूठी मैं मक्कार' के बाद अब 'द केरल स्टोरी', 2023 की तीसरी सबसे बड़ी बॉलीवुड फिल्म बन चुकी है. 

Advertisement
'किसी का भाई किसी की जान' में सलमान खान (क्रेडिट: सोशल मीडिया)

जहां 'पठान' 543 करोड़ रुपये की कमाई के साथ इस साल के अंत में भी सबसे बड़ी बॉलीवुड फिल्म रह सकती है, वहीं 'द केरल स्टोरी' जल्दी ही रणबीर कपूर की फिल्म को ओवरटेक करके दूसरी टॉप फिल्म बनने वाली है. 'तू झूठी मैं मक्कार' का नेट इंडिया कलेक्शन 147 करोड़ था. रविवार को 'द केरल स्टोरी' का कलेक्शन 20 करोड़ रुपये तक बड़े आराम से पहुंचता नजर आ रहा है. यानी बॉक्स ऑफिस पर दूसरे वीकेंड के बाद 'द केरल स्टोरी' का कलेक्शन 131 से 133 करोड़ तक पहुंच सकता है. सोमवार से फिल्म की कमाई कुछ कम जरूर होगी, मगर फिर भी तीसरे हफ्ते के अंत तक 'द कश्मीर फाइल्स' 150 करोड़ तक पहुंच जाएगी. 

अदा शर्मा की 'द केरल स्टोरी' के पास आने वाले हफ्तों में दमदार कमाई करते रहने का शानदार मौका है. 9 जून को शाहिद कपूर की 'ब्लडी डैडी' से पहले थिएटर्स में कोई बड़ी हिंदी फिल्म नहीं रिलीज होने वाली. यानी अगले 3 हफ्ते 'द केरल स्टोरी' इसी तरह जमकर कमाई कर सकती है. ऐसे में फिल्म का कलेक्शन 200 करोड़ का आंकड़ा तो आराम से पार कर जाएगा. लेकिन ये देखना दिलचस्प होगा कि 'द कश्मीर फाइल्स' की तरह 'द केरल स्टोरी' 300 करोड़ कमा पाती है या नहीं. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement