Advertisement

'द केरल स्टोरी' ने तोड़ा KGF 2 का रिकॉर्ड, बॉक्स ऑफिस पर 10वें दिन की सबसे ज्यादा कमाई

'द केरल स्टोरी' बॉक्स ऑफिस पर कलेक्शन की सुनामी लेकर आई है. पहले ही दिन से फिल्म अपनी कमाई से सभी को हैरान कर रही है. दूसरे वीकेंड की शुरुआत तो फिल्म ने रिकॉर्डतोड़ अंदाज में की थी. अब रविवार के आंकड़े बता रहे हैं कि फिल्म ने 10वें दिन बॉक्स ऑफिस पर धमाकेदार कमाई की है.

'द केरल स्टोरी' में अदा शर्मा 'द केरल स्टोरी' में अदा शर्मा
सुबोध मिश्रा
  • नई दिल्ली ,
  • 15 मई 2023,
  • अपडेटेड 11:18 AM IST

लॉकडाउन के बाद से कम बजट फिल्मों का लगातार बॉक्स ऑफिस पर फीकी कमाई करना बॉलीवुड के लिए टेंशन की वजह बना हुआ है. लेकिन जहां पिछले साल 'द कश्मीर फाइल्स' ने इस ट्रेंड को धमाकेदार स्टाइल में चुनौती दी, वहीं अब 'द केरल स्टोरी' फिल्म बिजनेस को सरप्राइज कर रही है. 

5 मई को थिएटर्स में रिलीज हुई 'द केरल स्टोरी' से किसी को भी बहुत धमाकेदार कमाई की उम्मीद नहीं थी. विवादों की वजह से फिल्म को बहुत लाइमलाइट मिली लेकिन तब भी किसी ने नहीं सोचा था कि ये एक रिकॉर्डतोड़ स्पीड से कमाई करने वाली है. लेकिन 'द केरल स्टोरी' सभी अनुमानों और उम्मीदों को पीछे छोड़ते हुए तूफानी रफ्तार से कमाई कर रही है. अदा शर्मा की फिल्म को अपने बॉक्स ऑफिस रन का सबसे कमाऊ दिन मिला है. 

Advertisement

रविवार का कलेक्शन 
'द केरल स्टोरी' के लिए रविवार, थिएटर्स में 10वां दिन था. जहां बड़ी-बड़ी फिल्में दूसरे हफ्ते में पहले हफ्ते के मुकाबले आधी कमाई करने लगती हैं, वहीं इस फिल्म के लिए दूसरा रविवार सबसे कमाऊ दिन रहा. 

दूसरे वीकेंड की शुरुआत से ही 'द केरल स्टोरी' ने सॉलिड स्पीड पकड़ी और शुक्रवार को 12.35 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया, जो पहले शुक्रवार से कहीं ज्यादा था. शनिवार ने फिल्म को 55% से ज्यादा जंप दिया और इसकी कमाई 19.5 करोड़ रुपये हुई. बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स के अनुमान बता रहे हैं कि रविवार को फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर 23.75 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है. यानी दूसरे वीकेंड में फिल्म का कलेक्शन 55 करोड़ रुपये से ज्यादा कमाई का है. 'द केरल स्टोरी' का पहला वीकेंड 35.43 करोड़ रुपये लेकर आया था. इसके साथ ही फिल्म का टोटल कलेक्शन 136 करोड़ से ज्यादा हो गया है. 

Advertisement

रिकॉर्डतोड़ रविवार 
लॉकडाउन के बाद से, दूसरे रविवार सबसे ज्यादा कमाने वाली फिल्मों में सबसे ऊपर शाहरुख खान की 'पठान' है. इस स्पाई थ्रिलर ने दूसरे रविवार 27.5 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था. दूसरे नंबर पर 'द कश्मीर फाइल्स' है जिसने दूसरे संडे 26.2 करोड़ रुपये कमाकर सबको चौंका दिया था. 

इस लिस्ट में तीसरे नंबर पर यश स्टारर KGF 2 थी जिसका दूसरा संडे 22.68 करोड़ रुपये लेकर आया था. अब 23.75 करोड़ कमाकर 'द केरल स्टोरी' ने दूसरे रविवार की तीसरी सबसे बड़ी कमाई जुटाई है. जहां KGF 2 और 'पठान' में बड़ा बजट और सुपरस्टार फैक्टर कमाई की वजह था, वहीं 'द केरल स्टोरी' एक छोटे बजट में बिना चर्चित स्टारकास्ट के बनी फिल्म है. इसलिए अदा शर्मा की फिल्म का KGF 2 को पीछे छोड़ना वाकई एक बड़ी बात है. 

'द केरल स्टोरी' ने 10 दिन में 136.74 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन किया है. अब 150 करोड़ का लैंडमार्क पार करने के लिए, सोमवार को फिल्म को सिर्फ 13 करोड़ से थोड़ी ज्यादा कमाई करनी है. अगर ऐसा नहीं होता है, तब भी मंगलवार को फिल्म 150 करोड़ तक आराम से पहुंच जाएगी. अब 'द केरल स्टोरी' 200 करोड़ कमाने के लिए तैयार नजर आ रही है. जनता की नजर इस बात पर रहेगी कि फिल्म की कुल कमाई कहां तक पहुंचती है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement