
The Kerala Story Teaser Controversy: 'द केरल स्टोरी' फिल्म को लेकर विवाद बढ़ता ही जा रहा है. अदा शर्मा की इस फिल्म का जबसे टीजर रिलीज हुआ है, तभी से फिल्म सवालों के घेरे में है. 'द केरल स्टोरी' का टीजर सामने आते ही मेकर्स पर आरोप लगा कि उन्होंने फिल्म के जरिए केरल को बदनाम करने की कोशिश की है. अब 'द केरल स्टोरी' के टीजर पर FIR दर्ज करने का निर्देश दिया गया है. जानकारी के मुताबिक, अब केरल के डीजीपी ने तिरुवनंतपुरम के पुलिस आयुक्त को 'द केरल स्टोरी' के टीजर पर FIR दर्ज करने का निर्देश दिया.
केरल पुलिस ने बताया- केरल के डीजीपी ने तिरुवनंतपुरम शहर के पुलिस आयुक्त को फिल्म 'द केरल स्टोरी' के टीजर पर FIR दर्ज करने का निर्देश दिया है. FIR दर्ज करने का आदेश सीएम को भेजी गई शिकायत के बाद दिया गया है. हाई टेक क्राइम इंक्वायरी सेल ने मामले की प्रारंभिक जांच की और इसकी रिपोर्ट डीजीपी को भेजी है.
इस रिपोर्ट के आधार पर आया डीजीपी का निर्देश
जानकारी के मुताबिक, तमिलनाडु के एक पत्रकार ने केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन को 'द केरल स्टोरी' फिल्म का टीजर देखने के बाद पत्र लिखा था. पत्रकार ने केरल सरकार से फिल्म के निर्देशक को बुलाने और टीजर की सच्चाई की जांच करने की रिक्वेस्ट की थी, जिसमें दावा किया कि केरल की 32,000 लड़कियों का जबरन धर्म परिवर्तन किया गया, जो बाद में आतंकवादी ग्रुप ISIS में शामिल हो गईं.
टीजर में क्या दिखाया गया?
टीजर में केरल की 32,000 महिलाओं की दिल दहला देने वाली कहानी दिखाई गई है, जिन्हें ISIS (इस्लामिक इराक और सीरिया) आतंकवादी समूहों में शामिल होने के लिए कट्टरपंथी बनाया गया था. इसी पर विवाद छिड़ गया है.
टीजर में अदा शर्मा बुर्के में नजर आईं. उन्होंने बताया उन्हें हिंदू से इस्लाम धर्म में लाया गया और शालीनी उन्नीकृष्णन से फातिमा बनाया गया. वे नर्स बनकर जनता की सेवा करना चाहती थीं, लेकिन वो आतंकवादी बन जाती हैं. ये कहानी अदा के साथ 32 हजार लड़कियों की है, जो केरल राज्य से गायब हो चुकी हैं.
इस फिल्म को सुदीप्तो सेन ने डायरेक्ट किया है. प्रोड्यूस विपुल अमृतलाल शाह ने किया है. अदा शर्मा फिल्म में लीड रोल में दिखेंगी. फिल्म का टीजर सामने आते ही इस पर विवाद छिड़ गया है. अब देखते हैं आगे क्या होता है.