'तिवारी' से पहले Urmila Matondkar ने रिजेक्ट की थीं 50 से ज्यादा फिल्में, डायरेक्टर ने किया खुलासा

फिल्म 'तिवारी' में उर्मिला मातोंडकर को देखा जाने वाला है. इस फिल्म के साथ वह अपना डिजिटल डेब्यू और कमबैक कर रही हैं. फिल्म का पोस्टर सामने आ गया है, जिसमें उर्मिला को एक्शन अवतार में देखा जा सकता है. डायरेक्टर सौरभ वर्मा ने बताया कि इस फिल्म से एक्ट्रेस ने 50 से ज्यादा फिल्में रिजेक्ट की थीं.

Advertisement
उर्मिला मातोंडकर उर्मिला मातोंडकर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 10:50 PM IST

उर्मिला मातोंडकर (Urmila Matondkar) लंबे समय बाद बतौर एक्टर कमबैक कर रही हैं. ओटीटी फिल्म 'तिवारी' से उर्मिला मातोंडकर अपना डिजिटल डेब्यू कर रही हैं. फिल्म का पोस्टर सामने आ गया है, जिसमें उर्मिला को एक्शन अवतार में देखा जा सकता है. फिल्म के डायरेक्टर सौरभ वर्मा ने इस प्रोजेक्ट को लेकर कई दिलचस्प बातें बताई हैं.

उर्मिला ने रिजेक्ट कीं 50 फिल्में

उर्मिला के बारे में बात करते हुए सौरभ वर्मा में कहा, 'इस फिल्म में उर्मिला ढेर सारा एक्शन करती नजर आने वाली हैं. इसके लिए वह ट्रेनिंग भी लेंगी. उन्होंने मुझे बताया था कि उन्हें कई ऑफर्स अतीत में मिल चुके हैं, लेकिन वह जल्दबाजी नहीं करना चाहती थीं. यह उनका डिजिटल डेब्यू भी है. हम भोपाल की रियल लोकेशंस पर शूटिंग करेंगे. उनकी अपनी लेगेसी है तो मेरी जिम्मेदारी बनती है कि मैं सिर्फ बनाने के लिए ही कुछ ना करूं. वह अपने रोल और इस फिल्म में बस गई हैं.'

Advertisement

सौरभ वर्मा ने कहा कि उर्मिला मातोंडकर को पिछले 5 से 7 सालों में 50 से ज्यादा स्क्रिप्ट्स मिली थीं, लेकिन उन्होंने सभी को रिजेक्ट कर दिया था. तो उनके लिए यह बड़ी बात थी जब उर्मिला ने उनकी फिल्म करने के लिए हां कहा. हालांकि यह भी उन्होंने डायरेक्टर से सही सवाल करने के बाद ही किया था.

उन्होंने कहा, 'इससे आपका आत्मविश्वास बढ़ता है. जैसे जबरदस्त रोल्स वह करती आई हैं, भले ही वो एक हसीना थी में हो या कौन या फिर सत्या. तो ऐसे रोल्स को उन्होंने मास्टर कर लिया है. लेकिन फिर भी उन्हें ये स्क्रिप्ट यूनीक और लेयर वाली लगी. तो यही चीज उन्हें मेरी स्क्रिप्ट में पसंद आई.'

क्यों फिल्म का रखा तिवारी नाम?

फिल्म 'तिवारी' में उर्मिला मातोंडकर के रोल के बारे में भी डायरेक्टर सौरभ ने बात की. उन्होंने कहा, 'मेरे फिल्म को तिवारी नाम देने के पीछे यह कारण है कि यह सिर्फ एक इंसान के लिए इस्तेमाल नहीं होता. लेकिन उनका किरदार ऐसा है कि उन्हें 'ऐ तिवारी' कहते हैं. यह फिल्म एक हसीना थी के स्पेस में है. मैंने उस फिल्म में बतौर मार्केटर काम किया था. लेकिन मुझे उस फिल्म के पोस्टर्स पसंद नहीं आए थे. ज्यादातर इन फिल्मों में अपशब्दों का इस्तेमाल होता है. लेकिन मैं चाहता हूं कि फिल्म को पत्नियां और मां देखें, तो मेरी फिल्म में अपशब्दों का इस्तेमाल नहीं हुआ है.' 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement