Advertisement

लेडी गागा के कुत्ते को मारी थी गोली, दोषी को मिली 21 साल की सजा

लेडी गागा के कुत्ते को गोली मारने वाले आरोपी को 21 साल की सजा सुनाई गई है. ये मामला 2021 का है, जब लेडी गागा के डॉग वॉकर पर हमला किया गया था. आरोपी का नाम जेम्स हॉवर्ड जैकसन था, जिसने पिछले साल फरवरी में दो साथियों के साथ मिलकर इस घटना को अंजाम दिया था.

लेडी गागा लेडी गागा
aajtak.in
  • नई दिल्ली ,
  • 06 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 4:14 PM IST

हॉलीवुड सिंगर लेडी गागा को लेकर एक बड़ी अपडेट सामने आई है. लेडी गागा के कुत्ते को गोली मारने वाले को 21 साल की सजा सुनाई गई है. ये मामला 2021 का है, जिस लेकर अब अदालत ने अपना फैसला सुनाया है.

लेडी गागा के कुत्ते की हत्या करने वाले को मिली सजा
ये मामला 2021 का है. लेडी गागा के French bulldog को गोली मारी गई थी. हमला करने वाले आरोपी का नाम जेम्स हॉवर्ड जैकसन था, जिसने पिछले साल फरवरी में दो साथियों के साथ मिलकर इस पूरी घटना को अंजाम दिया था. रिपोर्ट के मुताबिक, जैकसन ने हॉलीवुड स्ट्रीट पर रायन फिशर पर अटैक किया था, जो लेडी गागा के तीन पालतू डॉग को टहलाने ले गया था. 

Advertisement

इस दौरान आरोपी जैकसन ने लेडी गागा के डॉग वॉकर पर हमला कर दिया. इस घटना ने लेडी गागा को अंदर से झकझोक कर रख दिया था. सिंगर को अपने सभी डॉग्स से बेहद लगाव है. सिंगर के कुत्तों को किसी ने किडनैप कर लिया था. इसके बाद लेडी गागा ने अपने कुत्तों कोजी और गुस्ताव को लौटाने के लिये $500,000 का ईनाम भी रखा था. एक महिला ने उनके डॉग लौटाए, लेकिन बाद में कहानी कुछ और ही निकली. कहा जा रहा है कि बाद में वही महिला कुत्ते चोरी करने की आरोपी निकली. जैकसन के अलावा इस मामले को अंजाम देने वाले उसके अन्य साथी अभी जेल में ही बंद हैं.

क्या कहती है पुलिस?
लॉस एंजेलिस की पुलिस के मुताबिक, उन्हें ऐसा नहीं लगता है कि मालिकों के कारण उनके डॉग्स को टारगेट किया है. पुलिस का कहना है कि मार्केट में ये डॉग्स हाई प्राइस पर बेचे जाते हैं. हो सकता है कि इन्हें चुरा कर ब्लैक मार्केट में बेचने के लिये इन पर हमला किया गया था. लेडी गागा के अलावा रीस विदरस्पून, लियोनार्डो डिकैपरियो और मैडोना जैसे सेलिब्रिटीज के पास भी फ्रेंच बुलडॉग हैं. सेलिब्रिटीज की डिमांड के बाद इन डॉग्स की कीमत पहले से ज्यादा हो गई है. 

Advertisement

किसी ने सच ही कहा है कि अदालत से न्याय मिलने में देरी जरूर लग सकती है, पर कानून पर भरोसा करने वालों को न्याय मिलता जरूर है.  जैसे लेडी गागा के कुत्ते को दो साल बाद जस्टिस मिला. उम्मीद है कि आगे से लोग मामूस जानवरों के साथ ऐसा करने से डरेंगे. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement