Advertisement

MeToo से जुड़े हॉलीवुड प्रोड्यूसर Harvey Weinstein के खिलाफ डांसर का आरोप, होटल में ले जाकर किया था शोषण

हॉलीवुड प्रोड्यूसर हार्वी विंस्टीन का यौन शोषण मामला लॉस एंजलिस के कोर्ट में चल रहा है. गुरुवार को प्रोड्यूसर संग काम कर चुकी डांसर एशली एम ने कोर्ट में खुलासा किया. डांसर ने बताया कि 2003 में विंस्टीन ने एक होटल के कमरे में उनका शोषण किया था. ये वाक्या इतना डरावना था कि वह इससे उबर नहीं पाई हैं.

हॉलीवुड प्रोड्यूसर हार्वी विंस्टीन हॉलीवुड प्रोड्यूसर हार्वी विंस्टीन
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 28 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 11:21 PM IST

हॉलीवुड प्रोड्यूसर हार्वी विंस्टीन का नाम MeToo मूवमेंट की शुरुआत में उभरने वाले पहले नामों में से थे. हॉलीवुड की ढेरों एक्ट्रेसेज संग अन्य महिलाओं ने विंस्टीन पर यौन शोषण के आरोप लगाए थे. अमेरिका के लॉस एंजलिस के कोर्ट में हार्वी विंस्टीन का यौन शोषण से जुड़ा मामला चल रहा है. इस मामले के ट्रायल में एशली एम नाम की महिला ने अपने साथ हुए शोषण की दिल दहला देने वाली घटना सुनाई.

Advertisement

डांसर ने सुनाई दर्दभरी कहानी

साल 2004 में आई फिल्म डर्टी डांसिंग: हवाना नाइट्स में डांसर एशली ने बतौर बॉडी डबल काम किया था. इस फिल्म के प्रोड्यूसर हार्वी विंस्टीन थे. गुरुवार को डांसर ने कोर्ट में दावा किया कि 2003 में विंस्टीन ने पोर्टो रीको के एक होटल में उनका शोषण किया था. साथ ही उनसे न्यूड मसाज की मांग भी की थी.

कोर्ट में गवाही देते हुए डांसर ने कहा कि जब उनके साथ ये सब हुआ तब वह 22 साल की थीं. इस दौरान प्रोड्यूसर के असिस्टेंट कमरे के बाहर उनका इंतजार कर रहे थे. उन्होंने इस बात का खुलासा भी किया कि 2003 में प्रोड्यूसर ने उन्हें पोर्टो रीको में शूटिंग कर रहे डांसर्स में से चुना था. इसी के साथ उन्होंने एशली ने 'नेकेड मसाज' देने की मांग की थी.

Advertisement

डांसर ने रोते हुए कहा कि इस भयावह घटना ने उनके ऊपर गहरी छाप छोड़ी है. एशली ने बताया कि वह फिल्म के लिए दूसरे डांसर्स के साथ बॉलरूम डांस सीन शूट करने वाली थीं, जब हार्वी विंस्टीन उन्हें बाहर लेकर गए. विंस्टीन ने डांसर से कहा कि उन्होंने हॉलीवुड एक्ट्रेस ग्वेनेथ पाल्ट्रो के साथ भी नेकेड मसाज किया हुआ है. अगर एशली उनके साथ ऐसा करती हैं तो ये उनके करियर के लिए अच्छा होगा.

होटल के कमरे में किया शोषण

एशली ने बताया कि हार्वी विंस्टीन काफी गुस्सैल हैं. उन्होंने कहा कि विंस्टीन उनका इंतजार सेट के बाहर कर रहे थे. उनके साथ उनकी असिस्टेंट बॉनी हंग भी थीं. शूटिंग के बाद विंस्टीन ने डांसर को अपनी कार में बैठने के लिए कहा था. उनका कहना था कि वह बस एशली से किसी बारे में बात करना चाहते है. डांसर के मुताबिक, वह उस समय डरी थीं. लेकिन प्रोड्यूसर की असिस्टेंट के समझाने पर वो गाड़ी में बैठ गई थीं.

डांसर ने बताया कि 10-15 मिनट की राइड के बाद उनकी गाड़ी एक होटल के बाहर जा रुकी. तीनों ने एक कमरा लिया. उन्होंने कहा, 'मैं अंदर गई और फिर वो अंदर आए. इसके बाद उनकी असिस्टेंट बॉनी ने दरवाजा बंद कर दिया.' होटल के कमरे में क्या हुआ इस बारे में बताते हुए डांसर एशली एम ने कहा, 'मुझे समझ नहीं आ रहा था कि मैं क्या करूं. मैं बेहद डर गई थी. मैं पूरा समय रो रही थी और सोच रही थी कि कैसे इस आदमी के चंगुल से निकालकर भागा जाए.'

Advertisement

एशली ने आगे कहा कि हार्वी विंस्टीन ने उनके सामने मास्टरबेट करना शुरू कर दिया था. उन्होंने बताया, 'वो कह रहे थे कि ये ठीक है. हम सेक्स थोड़ी ना कर रहे हैं. ये तो नेकेड कडलिंग है. मैं बस इस बात का शुक्र मना रही थी कि मेरा रेप नहीं हुआ. मुझे याद है कि मैं वहां से बहुत जल्दी भाग गई थी.'

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement