
एनर्जी ड्रिंक के विज्ञापन के नाम पर सेलिब्रिटी मैनेजमेंट कंपनी के साथ धोखाधड़ी का मामला सामने आया है. लगभग 25 बड़े सेलेब्रिटीज को उनका पैसा नहीं मिला है. बड़ी हस्तियों से एनर्जी ड्रिंक का एडवर्टाइजमेंट करा कर उनका पैसा नहीं देने का आरोप है. मुंबई के चेंबूर पुलिस स्टेशन में सेलेब्रिटी मैनेजिंग कंपनी द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर पुलिस ने पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है.
जिसमें तनिष छेड़जा, मनु श्रीवास्तव, फैसल रफीक, अब्दुल और रितिक पांचाल के नाम शामिल हैं. सेलेब्रिटी मैनेजिंग कंपनी चलाने वाली रोशन गैरी द्वारा दर्ज शिकायत के आधार पर पुलिस ने केस रजिस्टर किया है. कथित तौर पर लगभग 1.5 करोड़ की राशि बकाया है. इस धोखाधड़ी से प्रभावित होने वालों में फिल्म इंडस्ट्री और बॉलीवुड जगत के कई बड़े नाम हैं जिसमें अभिनेत्री अंकिता लोखंडे, आयुष शर्मा का नाम भी शामिल है.
सेलेब्स के साथ हुआ धोखा
शिकायतकर्ता रोशन बिंदर (48), अंधेरी (पश्चिम) की निवासी है, और एक कंपनी चलाती है जो कार्यक्रमों और विज्ञापनों के लिए मशहूर हस्तियों के साथ कोलैबोरेशन कराती है. जुलाई 2024 में, उन्हें एक व्यक्ति का फोन आया, जिसने दावा किया कि उसे एनर्जी ड्रिंक ब्रांड के विज्ञापन के लिए 25 कलाकारों की आवश्यकता है. बातचीत के बाद आरोपी ने 10 लाख रुपये का एडवांस पेमेट भेजने की बात कही. भुगतान की एक रसीद भेजी, लेकिन वास्तव में शिकायतकर्ता के खाते में कोई पैसा ट्रांसफर नहीं किया गया. बाद में आरोपी ने बिंदर को दादर में एक पार्टी में कलाकारों को लाने के लिए कहा.
इस पार्टी में अर्जुन बिजलानी, अभिषेक बजाज और हर्ष राजपूत सहित लगभग 100 कलाकार शामिल हुए, जहां विज्ञापन के लिए 25 का चयन किया गया. उनका कुल पेमेट 1.32 करोड़ रुपये तय हुई. इसके बाद बिंदर को आश्वासन के तौर पर 15 लाख रुपये के चेक की तस्वीर भेजी गई, जिसमें वादा किया गया कि जल्द ही रकम उनके खाते में जमा कर दी जाएगी. इस दावे पर विश्वास करते हुए रोशन ने विज्ञापन शूट जारी रखा और कंटेंट को सोशल मीडिया पर अपलोड किया गया, इस समझौते के साथ कि सभी भुगतान 35 दिनों के भीतर कर दिए जाएंगे. कंटेंट अलग-अलग सेलिब्रिटीज के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भी अपलोड हुआ. जिस एनर्जी ड्रिंक को इन सोशल मीडिया इनफ्लुएंसर और अभिनेताओं द्वारा शूट किया गया उसका नाम स्काई 63 है.
दादर में आयोजित कार्यक्रम में कलाकारों को 2 लाख और 90,000 रुपये के दो चेक दिए गए, लेकिन दोनों ही बाउंस हो गए. आरोपी से संपर्क करने पर रोशन को बताया गया कि स्थानीय मुद्रा विनिमय के अनुसार दुबई से 22.5 लाख रुपये ट्रांसफर किए गए हैं. हालांकि, दो दिन बीत जाने के बाद भी उनके खाते में कोई पैसा नहीं आया.
इसके अलावा, अभिनेत्री तेजस्वी प्रकाश के लिए 6.5 लाख रुपये और अद्रिजा रॉय के लिए 1.25 लाख रुपये के दिए चेक भी बाउंस हो गए. 18 अक्टूबर, 2024 को आरोपियों ने 35 लाख रुपये और 45 लाख रुपये के दो और चेक जारी किए, जिसमें वादा किया गया था कि दो दिनों के भीतर राशि जमा कर दी जाएगी. वादे पर भरोसा करके बिंदर ने अभिनेता जय भानुशाली, भूमिका गुरंग, अंकिता लोखंडे, आयुष शर्मा, सना सुल्तान, कुशाल टंडन, अद्रिजा रॉय, बसिन और अभिषेक बजाज को 35 लाख रुपए का अग्रिम भुगतान कर दिया. हालांकि, आरोपी का 80 लाख रुपए का चेक भी बाउंस हो गया, जिसके कारण बिंदर के चेक का भी भुगतान नहीं हो सका.
शिकायतकर्ता के मुताबिक कुल मिलाकर, कलाकारों के 1.32 करोड़ रुपये और रोशन के निजी फंड से 16.91 लाख रुपये की धोखाधड़ी हुई. उनकी शिकायत के बाद, मध्य प्रदेश के एक निवासी सहित पांच व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. मुंबई पुलिस फिलहाल इस केस को इन्वेस्टिगेट कर रही है.
जिन सेलेब्रिटीज के पेमेंट का भुगतान नहीं हुआ उनके नाम...
1) अंकिता लोखंडे
2) आयुष शर्मा
3) अभिषेक बजाज
4) आद्रिजा रॉय
5) बसीर अली
6) नियति फतनानी
7) पार्थ कलनावत
8) समर्थ जुरैल
9) हेली शाह
10) कशिश
11) अंकित गुप्ता
12) मोहित मलिक
13) विजयेंद्र कुमेरिया
14) जन्नत जुबैर
15) तेजस्वी प्रकाश
16) करण कुंद्रा
17) मिकी शर्मा
18) रिद्धिमा पंडित
19) जय भानुशाली
20) कुशल टंडन
21) विभा आनंद
22) सना सुल्तान
23) भुमिका गुरंग
24) ध्वनीि पवार
25) सना मकबूल