Advertisement

'पेरेंट्स के पूर्व जन्म के पापों के कारण ऐसी हालत' Kaduva में दिव्यांग बच्चों पर विवादित डायलॉग, एक्टर को मांगनी पड़ी माफी

मलयालम फिल्म 'कडुवा' के एक सीन पर दर्शकों ने कड़ी आपत्ति जताई थी. सीन में दिव्यांग बच्चों पर एक असंवेदनशील डायलॉग को लेकर विवाद हुआ, जिसके बाद अब 'कडुवा' के लीड एक्टर पृथ्वीराज ने सोशल मीडिया पर माफी मांगी है. मेकर्स ने फिल्म से विवादित सीन भी हटा दिया है.

पृथ्वीराज सुकुमारन पृथ्वीराज सुकुमारन
aajtak.in
  • नई दिल्ली ,
  • 11 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:44 AM IST

पृथ्वीराज सुकुमारन (Prithviraj Sukumaran) की लेटेस्ट फिल्म 'कडुवा' को क्रिटिक्स ने मिले जुले रिव्यू दिए. 7 जुलाई को थिएटर्स में रिलीज हुई फिल्म की शुरुआत अच्छी रही और पहले 4 दिन में इसने 15 करोड़ से ज्यादा का वर्ल्डवाइड कलेक्शन कर लिया. हालांकि, रिलीज के बाद ये सामने आया कि फिल्म में दिव्यांग बच्चों को लेकर एक अपमानजनक डायलॉग इस्तेमाल किया गया है.

Advertisement

इस जानकारी के सामने आने के बाद एक बड़ा विवाद खड़ा हो गया और सोशल मीडिया पर कई दर्शकों ने इसपर आपत्ति जताई. विवादित डायलॉग के लिए पृथ्वीराज और 'कडुवा' के मेकर्स को आलोचना तो झेलनी ही पड़ी, साथ ही दिव्यांग बच्चों के पेरेंट्स ने मेकर्स को नोटिस भी भेज दिया.

दिव्यांगजन के राज्य आयुक्त एसएच पंचपकेसन ने 'कडुवा' (Kaduva) के डायरेक्टर शाजी कैलास (Shaji Kailas) और प्रोड्यूसर सुप्रिया मेनन-लिस्टिन स्टीफन को नोटिस भेजकर इस मामले पर जवाब भी मांगा.

पूरे मामले पर जनता से आलोचना झेलने के बाद अब पृथ्वीराज ने सोशल मीडिया पर माफी मांगी है. मेकर्स ने फिल्म से वो विवादित सीन भी हटा लिया है जिसपर दर्शकों ने आपत्ति दर्ज करवाई थी. 

पृथ्वीराज ने क्या कहा

'कडुवा' के लीड स्टार पृथ्वीराज ने फेसबुक पोस्ट में जनता की भावनाओं को ठेस पहुंचाने के लिए माफी मांगी. उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा, "सॉरी. यह एक गलती थी. हम यह मानते हैं और इसे स्वीकार करते हैं." अपनी पोस्ट के साथ पृथ्वीराज ने हाथ जोड़ने वाला इमोजी भी लगाया. 

Advertisement

क्या था विवादित सीन 

'कडुवा' के एक सीक्वेंस में मुख्य किरदार कडुवाक्कुन्नल कुरुवचन (जिसका किरदार पृथ्वीराज निभा रहे हैं) कहता है कि अपने पेरेंट्स के पूर्व जन्म के पापों के कारण दिव्यांग बच्चे ऐसी अवस्था में पैदा होते हैं. बौद्धिक और विकास संबंधी अक्षमताओं वाले बच्चों के पेरेंट्स की एक एसोसिएशन ने इस अपमानजनक डायलॉग के लिए फिल्म के मेकर्स के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई थी.

'कडुवा' रिलीज होने के बाद जब इस डायलॉग के होने की बात सामने आई तो सोशल मीडिया यूजर भी मेकर्स और पृथ्वीराज से काफी खफा हुए. विवाद के बाद अब मेकर्स ने फिल्म से यह सीन हटा लिया है. इसी साल अप्रैल में रिलीज हुई पृथ्वीराज की फिल्म 'जन गण मन' (Jana Gana Mana) को बहुत पसंद किया गया था. 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement