Advertisement

8वां देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल हुआ खत्म , 'गदर 2' के विलेन ने डायलॉग से लूटी महफिल

देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल को लेकर कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल ने बेहद खुशी जताई है. खास मौके पर अपनी खुशी जाहिर करते हुए उन्होंने कहा- कलाकार और कल की कोई सीमा नहीं होती. उत्तराखंड सरकार फिल्म निर्माता और कलाकारों की हर संभव मदद करने के लिए तैयार है.

8वां देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल 8वां देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल
aajtak.in
  • नई दिल्ली ,
  • 06 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 4:48 PM IST

22 सितंबर से शुरू हुआ 8वां देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल का समापन हो चुका है. तीन दिवसीय इस फेस्टिवल में कई जाने-माने सितारों ने शिरकत की थी. WIC में आयोजित हुए इस कार्यक्रम को दीप्ति नवल के बुक रीडिंग सेशन के साथ खत्म किया गया. वहीं फेस्टिवल का उद्घाटन हरिद्वार रोड स्थित होटल द सॉलिटेयर में किया गया था. इस कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल और सुबोध उनियाल ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की थी.   

Advertisement

कलाकार और कला की सीमा नहीं होती 
देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल को लेकर कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल ने बेहद खुशी जताई है. खास मौके पर अपनी खुशी जाहिर करते हुए उन्होंने कहा- कलाकार और कल की कोई सीमा नहीं होती. उत्तराखंड सरकार फिल्म निर्माता और कलाकारों की हर संभव मदद करने के लिए तैयार है. इसी को देखते हुए फिल्म नीति बनाई गई है. आगे उन्होंने कहा- ये दशक उत्तराखंड का दशक होगा. 

वहीं कैबिनेट मंत्री ने दुनिया से कहा उत्तराखंड राज्य विविधताओं का राज्य है. बॉलीवुड एक्ट्रेस हिमानी शिवपुरी ने कहा उत्तराखंड प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर है. शूटिंग के लिए उत्तराखंड फिल्म जगत की पहली पसंद बन रहा है. एक्टर वरुण बडोला का कहना है कि राज्य की धरती पर हुनर की कमी नहीं है. वहीं एक्टर मोहन कपूर ने कहा देहरादून से बचपन से नाता है जब भी मौका मिलता है, मैं पहाड़ पर चले आते हूं.

Advertisement

पहचान बनाने का मौका देती है कला
एक्ट्रेस नेहा सक्सेना का मानना है कि कला की ना कोई भाषा होती है ना कोई जाति धर्म. ये हर वर्ग विशेष को अपनी अलग-अलग पहचान बनाने के लिए मौका देती है. चित्राशी रावत ने भी अपने पहाड़ी गीत से लोगों का मन मोह लिया. गदर 2 में विलेन की भूमिका निभाने वाले मनीष वाधवा ने अपने डायलॉग से लोगों को तालियां बजाने को मजबूर कर दिया. प्रदीप सिंह रावत ने अपने गजनी फिल्म के डायलॉग सुना कर लोगों से खूब तालियां बटोरीं. 

इससे पहले विनय पाठक ने सिल्वर सिटी में लोगों से चर्चा की और अपने अनुभव साझा किए. उनसे मिलने के लिए वहां सैकड़ों दर्शक मौजूद रहे. इस मौके पर फेस्टिवल के आयोजक राजेश शर्मा ने सभी अतिथियों को सम्मानित कर आभार व्यक्त किया और फिल्म स्क्रीनिंग से अवगत कराया.

इस बीच सिल्वर सिटी में चल रही फिल्म की स्क्रीनिंग के दौरान डायरेक्टर्स को सम्मानित भी किया गया. सम्मानित करने के लिए अलग-अलग सत्र में विनय पाठक, मोहन कपूर ,नेहा सक्सेना जैसे कलाकार मौजूद रहे. कार्यक्रम के आखिरी दिन डब्ल्यू आई सी में दीप्ति नवल का बुक रीडिंग सेशन आयोजित किया गया, जिसमें उन्होंने अपनी किताब के बारे में चर्चा की और अपना अनुभव शेयर किया. इस मौके पर अरुणा वासुदेव को लाइफटाइम अचीवमेंट अवार्ड से नवाजा गया.

Advertisement

वहीं दूसरी ओर उत्तराखंड टैलेंट हंट का भी आयोजन किया गया था, जिसमें तीन दिन तक बच्चों से लेकर बड़ों तक ने अपनी-अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement