Advertisement

83 की क्रिकेट टीम संग रणवीर ने पोस्ट की फोटो, 19 माह बाद आएगी फिल्म

साल 1983 के क्रिकेट वर्ल्डकप में टीम इंडिया ने शानदार जीत दर्ज कर विश्व विजेता का ख‍िताब जीता था. कपिल देव इस वर्ल्डकप के हीरो थे. कबीर खान इस पर फिल्म बना रहे हैं, जिसमें रणवीर सिंह कपिल देव की भूमिका में होंगे. लेकिन इस फिल्म के लिए 19 महीने का इंतजार करना होगा.

1983 की टीम इंडिया के साथ रणवीर. 1983 की टीम इंडिया के साथ रणवीर.
महेन्द्र गुप्ता
  • नई दिल्ली,
  • 04 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 10:24 PM IST

साल 1983 के क्रिकेट वर्ल्डकप में टीम इंडिया ने शानदार जीत दर्ज की थी. कपिल देव इस वर्ल्डकप के हीरो थे. कबीर खान इस पर फिल्म बना रहे हैं, जिसमें रणवीर सिंह कपिल देव की भूमिका में होंगे. लेकिन इस फिल्म के लिए 19 महीने का इंतजार करना होगा.

हाल ही में रणवीर सिंह ने इंस्टाग्राम पर एक तस्वीर शेयर की है, इसमें वे 1983 की क्रिकेट वर्ल्डकप टीम के साथ नजर आ रहे हैं. ये तस्वीर पिछले साल सितंबर में मुंबई में हुए इवेंट की है. इसी टीम ने भारत को पहली बार क्रिकेट में वर्ल्डकप दिलाया था. अब इस रोमांच की गाथा परदे पर दिखेगी. रणवीर ने अपनी पोस्ट में बताया है कि इस फिल्म की रिलीज आगे बढ़ाकर 30 अगस्त, 2019 की गई है. इस फिल्म का नाम 83 रखा गया है. पहले यह फिल्म 5 अप्रैल, 2019 को रिलीज होने वाली थी.

Advertisement

रणवीर ने मुंबई में हुए इवेंट के दौरान 83 की टीम से मुलाकात की. इसकी तस्वीर शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, क्या दिन था ये, अपने स्पोट्र्स हीरो से मिलना और उनकी कहानियों के साथ दावत उड़ाना वाकई यादों से भरा क्षण था.  

बता दें कि 1983 की टीम में मोहिंदर अमरनाथ, श्रीकांत, बिशन सिंह बेदी, संदीप पाटिल, दिलीप वेंगसरकर, यशपाल शर्मा, मदन लाल आदि शामिल थे. इन सबसे रणवीर सिंह ने मुलाकात की है.

रणवीर सिंह बनेंगे कपिल देव, 1983 वर्ल्ड कप पर बन रही है फिल्म

कुछ समय पहले 83 से बात करते हुए निर्देशक करीब खान ने कहा था, ये मेरे लिए एक स्पेशल प्रोजेक्ट है. ये फिल्म से बहुत ज्यादा महत्व रखता है. मैं आगे भी फिल्में बनाऊंगा, लेकिन 83 जैसे प्रोजेक्ट आपके करियर के लिए बहुत मायने रखते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement