Advertisement

तनुश्री बोलीं-मुझसे पहले नाना पाटेकर काउंटर FIR के लिए तैयार थे

तनुश्री दत्‍ता ने नाना पाटेकर पर जो आरोप लगाए हैं, गणेश आचार्य ने उनका खंडन किया है.

तनुश्री दत्‍ता तनुश्री दत्‍ता
महेन्द्र गुप्ता
  • नई द‍िल्‍ली,
  • 26 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 9:24 PM IST

हॉलीवुड में मीटू कैंपेन के तहत एक पर एक सनसनीखेज खुलासे हुए थे. अब बॉलीवुड में पहली बार किसी एक्‍ट्रेस ने नामचीन शख्‍स‍ियत पर संगीन आरोप लगाए हैं. मामले में एक पक्ष की ओर से सफाई आने के बाद एक्ट्रेस तनुश्री दत्‍ता ने इंडिया टुडे टीवी से एक्‍सक्‍लूसिव बातचीत में संबंधित घटना का सिलसिलेवार जिक्र किया.

तनुश्री ने  कहा क‍ि इस मामले को ऐसे पेश किया जा रहा है कि एक बोल्‍ड एक्‍ट्रेस ने फेमस और प्रत‍िष्‍ठ‍ित एक्‍टर पर आरोप लगाए हैं. आप नहीं जानते थे कि 10 साल पहले क्‍या माहौल था. दूसरी एक्‍ट्रेस के बारे में भी नाना के इस तरह के व्‍यवहार की बॉलीवुड में चर्चा होती है. मेरे पास इसके कोई सबूत नहीं हैं, लेकिन ऐसा सुना गया है.

Advertisement

48 साल की पद्मालक्ष्मी का खुलासा- 16 की उम्र में हुआ था मेरा रेप

नाना के ख‍िलाफ एफआईआर फाइल करने के सवाल पर तनुश्री ने कहा, "मैं पुलिस स्‍टेशन श‍िकायत के लिए गई थी और वहां सब कुछ बताया. लेकिन इससे पहले कि हम कुछ समझ पाते, एक काउंटर एफआईआर पहले से ही तैयार थी. मुझे नहीं पता कि वे हमारी श‍िकायत के कारण क‍ितनी परेशानी से गुजरे हैं, लेकिन उनके एफआईआर के कारण मेरे पिता, स्‍पॉटबॉय और हेयरड्रेसर को सालों तक परेशान कि‍या जाता रहा." 

तनुश्री ने 10 साल पुराने एक मामले का जिक्र करते हुए कहा, "नाना पाटेकर जबरन करीब आना चाहते थे, वे शूटिंग के दौरान गाने का हिस्‍सा नहीं थे, बावजूद उन्‍होंने उनके साथ इंटीमेट होने की कोशिश की."

गुरमीत की इमेज भी अलग थी,  लेकिन जब सच सामने आया तो...

Advertisement

तनुश्री ने कहा कि ऐसे मामलों में किसी की इमेज पर नहीं जाना चाहिए. कोई बाहर अच्‍छा एक्‍टर हो सकता है, लेकिन पर्सनली कैरेक्‍टर उसका कैसा है ये जज नहीं किया जा सकता. गुरमीत रामरहीम और तमाम बाबाओं की भी पूजा होती थी, वे भगवान माने जाते थे, लेकिन देख‍िए बाद में क्‍या असलियत सामने आई.

तनुश्री ने कहा कि वे इस मामले पर अभी भी नहीं बोलना चाहती थी, लेकिन जब इंटरव्‍यू के दौरान एक जर्नलिस्‍ट ने उनसे मीटू को लेकर सवाल किया तो उन्‍हें अपने साथ हुए इस वाकये का जि‍क्र करना पड़ा.

बता दें कि तनुश्री ने एक इंटरव्यू में 2008 में एक फिल्म की शूटिंग के दौरान अपने साथ जोर जबरदस्ती की कोशिश का आरोप लगाया था. तनुश्री का कहना था कि गाने के कोरियेाग्राफर गणेश आचार्य, डायरेक्‍टर राकेश सारंग और प्रोड्यूसर सामी सिद्दीकी सब इस बात से वाकिफ हैं, लेकिन किसी ने कुछ नहीं किया.

मामले पर गणेश आचार्य ने क्या कहा?

उधर, तनुश्री के आरोपों को आचार्य ने खारिज करते हुए कहा - सबसे पहले तो यह कि ये काफी पुराना वाकया है, इसलिए मुझे ठीक से सब कुछ याद नहीं. लेकिन ये डुअल सॉन्‍ग था, जहां तक मुझे याद है उस दिन कुछ हुआ था, जिसके कारण शूटिंग तीन घंटे तक रुकी रही थी. कुछ मिसअंडरस्‍टैंडिंग हुई थी. लेकिन मैं ये कह सकता हूं कि ये सब गलत बयान है कि नाना ने पॉलिटिकल पार्टी के लोग बुलाए थे. ऐसा नहीं हुआ.

Advertisement

आचार्य ने उस बात का भी खंडन किया कि ये सोलो सॉन्‍ग था और नाना इसमें जबर्दस्‍ती आना चाहते थे. आचार्य ने कहा कि ये शुरू से ही डुअल सॉन्‍ग था. नाना इसका हिस्‍सा थे. उन्‍होंने कहा तनुश्री गलत बोल रही हैं कि उनके कारण उन्‍हें फिल्‍म में काम मिला.

आचार्य ने कहा, नाना स्‍वीट पर्सन हैं. वे ऐसा नहीं कर सकते. वे दूसरों की मदद करते हैं और ऐसे कई कलाकार हैं, जिनकी मदद के लिए नाना आगे आए हैं. वे ऐसा नहीं कर सकते.

बता दें कि तनुश्री ने नाना पाटेकर पर 2008 में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कई आरोप लगाए थे. जिसके जवाब में नाना ने कहा था,  "तनुश्री मेरी बेटी की उम्र की हैं, वह इस तरह की बातें क्यों कर रही हैं मैं नहीं जानता. मुझे इंडस्ट्री में 35 साल हो जाएंगे काम करते हुए, लेकिन किसी ने भी कभी मेरे पर इस तरह के आरोप नहीं लगाए हैं."

TOI की एक रिपोर्ट के मुताबिक, तनुश्री ने साल 2008 में CINTAA में नाना पाटेकर के खि‍लाफ उनकी प्रोपर्टी और ख्याति को नुकसान पहुंचाने की शि‍कायत भी दर्ज करवाई थी. नाना पाटेकर के खि‍लाफ आवाज उठाने को लेकर फिल्म में तनुश्री को राखी सावंत से रिप्लेस भी कर दिया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement