Advertisement

इतिहास नहीं, काल्पनिक है पद्मावत- भंसाली विवाद पर जावेद अख्तर

जावेद अख्तर ने यह भी लिखा कि खिलजी मुगल नहीं थे, बल्कि मुगलकाल के करीब 200 साल पहले हुआ करते थे.

जावेद अख्तर जावेद अख्तर
अभि‍षेक आनंद
  • नई दिल्ली,
  • 31 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 9:45 PM IST

लेखक और गीतगार जावेद अख्तर ने संजय लीला भंसाली की फिल्म 'पद्मावती' से जुड़े विवाद पर कहा है कि पद्मावत इतिहास नहीं है.

जावेद अख्तर ने ट्वीट में लिखा- 'पद्मावत पहला हिन्दी नॉवेल है जिसे मलिक मोहम्मद जायसी ने अकबर के समय में लिखा था. यह सलीम अनारकली की तरह ही काल्पनिक है.'

जावेद अख्तर ने यह भी लिखा कि खिलजी मुगल नहीं थे, बल्कि मुगलकाल के करीब 200 साल पहले हुआ करते थे. जावेद अख्तर के इस मुद्दे पर किए गए ट्वीट को काफी लोग रीट्वीट भी कर रहे हैं. हालांकि, कई लोगों ने उनके विरोध में भी ट्विटर पर लिखा.

Advertisement

रवि राजपूत नाम के शख्स ने जावेद अख्तर को संबोधित करते हुए लिखा- अल्लाह भी फिक्शनल हैं. उनके होने का भी कोई सबूत नहीं है. जवाब में जावेद अख्तर ने कहा- 'इससे अधिक सहमत आपसे नहीं हो सकता. बिल्कुल सहमत हूं आपकी इस बात से. आप खुश हुए?'

करणी सेना ने की थी मारपीट
फिल्म 'पद्मावती' में ऐतिहासिक तथ्यों से छेड़छाड़ के आरोप में करणी सेना ने फिल्म के सेट पर जमकर उत्पात मचाया था. सेना के कार्यकर्ताओं ने निर्देशक संजय लीला भंसाली के साथ मारपीट भी की थी. फिल्म की शूटिंग जयपुर के जयगढ़ फोर्ट में चल रही थी. तभी शुक्रवार दोपहर को करणी सेना के कार्यकर्ता फिल्म के सेट पर पहुंचे और विरोध-प्रदर्शन करने लगे. देखते ही देखते उनका विरोध उग्र हो गया और उन्होंने वहां मौजूद शूटिंग उपकरणों को उठाकर फेंकना शुरू कर दिया. उन्हें जब रोकने की कोशिश की गई तो वो मारपीट पर उतर आए.

Advertisement


Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement