Advertisement

मणिकर्णिका Box Office Collection Day 4: फंस गईं कंगना रनौत, पहले हफ्ते में 60 Cr से ज्यादा कमाना मुश्किल

Manikarnika Box Office Collection Day 4 कंगना रनौत स्टारर फिल्म मणिकर्णिका द क्वीन ऑफ झांसी की कमाई में बड़ी गिरावट हुई है. आइए जानते हैं चौथे दिन मणिकर्णिका ने कितनी कमाई की.

कंगना रनौत कंगना रनौत
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 29 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 11:35 AM IST

कई विवादों के बाद कंगना रनौत की बहुचर्चित फिल्म 'मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी' 25 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है. फिल्म बॉक्स ऑफिस पर अच्छा प्रदर्शन कर रही है. मूवी ने पहले दिन 8.75 करोड़ का बिजनेस किया था. रिपब्लिक डे यानी शनिवार को फिल्म को बड़ बूस्ट मिला. फिल्म ने 18.10 करोड़ की कमाई की.

हालांकि रविवार को मणिकर्णिका की कमाई में गिरावट देखी गई. फिल्म ने 15.70 करोड़ कमाए. चौथे दिन यानी सोमवार को मणिकर्णिका की कमाई में बहुत ज्यादा गिरावट दर्ज हुई है. ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श के मुताबिक सोमवार को मणिकर्णिका ने महज 5.10 करोड़ रुपये कमाए. सोमवार तक भारतीय बॉक्स ऑफिस पर फिल्म की कुल कमाई 47.65 करोड़ हो गई है.

Advertisement

पहले हफ्ते में 60 करोड़ पर रुक सकती है मणिकर्णिका

नॉर्थ सर्किट में फिल्म की अच्छी कमाई हुई है. जो बॉक्स ऑफिस रुझान नजर आ रहे हैं उसके मुताबिक मणिकर्णिका वीकेंड में अच्छी कमाई के बावजूद पहले हफ्ते में 60 करोड़ के आस पास ही रुक सकती है. वैसे फिल्म दिल्ली, एनसीआर, यूपी, राजस्थान और पंजाब में अच्छी कमाई कर रही है. ये कंगना की सबसे बड़ी ओपनर फिल्म है. फिल्म को हिंदी के अलावा तेलुगू और तमिल भाषाओं में भी रिलीज किया गया है.

मणिकर्णिका ने इंटरनेशनल मार्केट में भी 11.03 करोड़ की कमाई कर ली है. फिल्म को लेकर कई विवाद भी सामने आए हैं. पहले करणी सेना ने फिल्म का विरोध किया था. अब फिल्म के को-डायरेक्टर क्रिश ने कंगना के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है और कई आरोप लगाए हैं.

Advertisement

बता दें कि फिल्म का निर्देशन कंगना और क्रिश ने मिलकर किया है. कंगना ने फिल्म में झांसी की रानी लक्ष्मीबाई का किरदार निभाया है. फिल्म को भारत में 3000 से ज्यादा स्क्रीन्स पर रिलीज किया गया है. वहीं फिल्म का बजट 100-125 करोड़ के बीच बताया जा रहा है.

मणिकर्णिका को बॉक्स ऑफिस पर नवाजुद्दीन सिद्दीकी की "ठाकरे" और विक्की कौशल की उरी : द सर्जिकल स्ट्राइक से कड़ी टक्कर मिल रही है. फिल्म अब 22.90 करोड़ का बिजनेस कर चुकी है. ठाकरे का बजट 20 करोड़ से ज्यादा बताया जा रहा है. इसे मराठी और हिंदी में करीब 1300 स्क्रीन्स पर रिलीज किया गया है. फिल्म में नवाजुद्दीन ने शिवसेना संस्थापक बाल ठाकरे का किरदार निभाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement