Advertisement

ब्र‍िटिश रॉयल फैमिली को झटका, प्रिंस हैरी और मेगन मार्कल ने छोड़ा सीनियर पद

हैरी और मेगन ने अपने इंस्टाग्राम के जरिए ऐलान किया कि वे रॉयल परिवार के अपने सीनियर पद से पीछे हट रहे हैं. उन्होंने बताया कि कैसे अब ये जोड़ी अपनी जिम्मेदारी खुद उठाने के लिए तैयार है.

मेगन मार्कल और प्रिंस हैरी मेगन मार्कल और प्रिंस हैरी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 12:40 PM IST

ससेक्स के ड्यूक और डचेस प्रिंस हैरी और मेगन मार्कल ने अपनी जिंदगी का सबसे बड़ा फैसला ले लिया है. इस शाही जोड़ी ने रॉयल परिवार में अपने भविष्य को लेकर बड़ा ऐलान किया है. हैरी और मेगन ने अपने इंस्टाग्राम के जरिए ऐलान किया कि वे रॉयल परिवार के अपने सीनियर पद से पीछे हट रहे हैं. उन्होंने बताया कि कैसे अब ये जोड़ी अपनी जिम्मेदारी खुद उठाने के लिए तैयार है.

Advertisement

इंस्टाग्राम पर किया ऐलान

हैरी और मेगन ने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में लिखा, 'कई महीनों तक सोचने के बाद हम इस साल अपने रोल में बदलाव करने जा रहे हैं. हम शाही परिवार के सीनियर मेंबर्स के पद को छोड़कर अपनी जिम्मेदारी आर्थिक रूप से खुद उठाने जा रहे हैं. हालांकि हम क्वीन को हमेशा पूरी तरह सपोर्ट करते रहेंगे.'

दोनों ने आगे लिखा, 'ये आपके प्रोत्साहन की वजह से है, जो हमने इतना बड़ा कदम उठाने का फैसला किया है. हमने यूनाइटेड किंगडम और नार्थ अमेरिका के बीच अपने समय को बैलेंस करने का फैसला किया है. हम क्वीन, कॉमन वेल्थ और बाकी चीजों के लिए काम करते रहेंगे. ये भौगोलिक बैलेंस हमें अपने बेटे आर्ची को उस रॉयल ट्रेडिशन की प्रशंसा करना सिखाएगा, जिसमें वो पैदा हुआ है. इसके साथ ही हमारे परिवार को स्पेस भी मिलेगा, जिससे हम अपनी जिंदगी के अगले पड़ाव पर ध्यान भी दे सकेंगे. जैसे हमारी अगली चैरिटेबल संस्था को लॉन्च करना.'

Advertisement

इसके साथ ही हैरी और मेगन ने सभी का शुक्रिया अदा करते हुए कहा कि वे आगे होने वाली बातों को भी जल्द सभी के सामने रखेंगे. इसके साथ ही वे क्वीन एलिजाबेथ, प्रिंस विलियम, प्रिंस चार्ल्स और बाकी सभी के साथ काम करना जारी रखेंगे.

लोगों ने दिया ऐसा रिएक्शन

बता दें कि काफी समय से खबर आ रही थी कि प्रिंस हैरी और मेगन मार्कल की शाही जोड़ी कनाडा शिफ्ट होने के बारे में प्लान कर रही है. अब मेगन और हैरी के इस ऐलान के बाद लोगों को बड़ा झटका लगा है. सोशल मीडिया पर लोग कई तरह की बातें कर रहे हैं. ऐसे में हॉलीवुड एक्ट्रेस रहीं मेगन मार्कल के साथी एक्टर्स ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है.

हॉलीवुड एक्ट्रेस बेथनी फ्रैंकल ने ट्वीट किया, 'मुझे मेगन और हैरी की खबर पसंद है. हर किसी की जीत होती है. अगर मैं कुछ मिस नहीं कर रही तो.'

वहीं हॉलीवुड के ब्रॉडकास्टर पियर्स मॉर्गन ने लिखा, 'लोग कहते हैं कि मैं मेगन मार्कल की बहुत आलोचना करता हूं- लेकिन उन्होंने अपने परिवार को छोड़ दिया, अपने पिता को छोड़ दिया, अपने ज्यादातर दोस्तों को छोड़ दिया, हैरी को विलियम से दूर कर दिया और अब उन्हें रॉयल परिवार से भी दूर कर दिया. मैं यहां अपनी बात खत्म करता हूं.'

Advertisement

इसके अलावा और हॉलीवुड सेलेब्स और फैंस ने दोनों का साथ देते हुए ट्वीट किए हैं.

बता दें कि प्रिंस हैरी और मेगन मार्कल ने मई 2018 में शादी की थी. इसके एक साल बाद मेगन ने अपने और हैरी के पहले बच्चे आर्ची हैरिसन माउंटबेटन-विंसडर को मई 2019 में जन्म दिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement