Advertisement

FTII के पूर्व टीचर की मिली लाश, #MeToo में सामने आया था नाम

कोलकाता के 48 वर्षीय डॉक्यूमेंट्री फिल्ममेकर अर्घ्य बसु अपने अपार्टमेंट में मृत पाए गए. जांचकर्ताओं द्वारा उपलब्ध कराई गई जानकारी के मुताबिक वह पिछले काफी वक्त से तनाव से जूझ रहे थे और उन्होंने खुद को फांसी लगा ली.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 05 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 10:36 PM IST

कोलकाता के 48 वर्षीय डॉक्यूमेंट्री फिल्ममेकर अर्घ्य बसु अपने अपार्टमेंट में मृत पाए गए. जांचकर्ताओं द्वारा उपलब्ध कराई गई जानकारी के मुताबिक वह पिछले काफी वक्त से तनाव से जूझ रहे थे और उन्होंने खुद को फांसी लगा ली. सर्वे पार्क पुलिस स्टेशन के एक पुलिस ऑफिसर ने बताया, "संतोषपुर इलाके में रह रहा अर्घ्य 1 मार्च को अपने फ्लैट में फंदे पर लटकता पाया गया. अस्पताल में उसे मृत घोषित कर दिया गया."

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि जांचकर्ताओं ने बसु के पड़ोसियों से बात की और पता चला कि वह भारी तनाव से जूझ रहा था. हालांकि उसके घर से जांचकर्ताओं को कोई भी सुसाइड लेटर नहीं मिला है. उनकी लाश को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. बसु FTII (Films and Television Institute of India) के पूर्व टीचर थेऔर उन पर एक चर्चित फिल्ममेकर ने सेक्सुअल हरासमेंट का आरोप लगाया था.

फिल्ममेकर ने #MeToo के साथ लिखी गई अपनी सोशल मीडिया पोस्ट में बसु के नाम का जिक्र किया था. #MeToo मूवमेंट को ट्विटर पर लाने वाली पत्रकार संध्या मेनन ने बसु की मौत पर लिखा, "अर्घ्य बसु के करीबियों को मेरी सहानुभूति. इसने मुझे आहत किया है और जाहिर है उन लोगों को भी जो सुरक्षित कार्यक्षेत्र की ओर काम कर रहे हैं."

Advertisement

मेनन ने लिखा, "मैं इस सबके बारे में और इनके नतीजों के बारे में सोचती हूं और लगता है कि यह किस तरह महिला और पुरुषों की जिंदगियों को प्रभावित कर रहा है. मेरे लिए यह उस चीज को हाइलाइट करता है कि कैसे ICC फेल हो रहे हैं. उस महिला ने सबसे कड़ा कदम लिया था अपने नाम को सबके सामने उजागर करके ताकि वह सिस्टम से लड़ सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement