Advertisement

'अतुल्‍य भारत' मामले में पीएमओ ने पर्यटन मंत्रालय से रिपोर्ट मांगी

अतुल्‍य भारत ब्रांड एंबेसेडर मामले में पीएमओ ने पर्यटन मंत्रालय से रिपोर्ट मांगी है. दो दिन पहले पर्यटन मंत्रालय ने इस बात की पुष्टि की थी कि अब बॉलीवुड एक्टर आमिर खान इनक्रेडिबल इंडिया कैंपेन के ब्रांड एंबेसेडर नहीं हैं.

अभिनेता आमिर खान अभिनेता आमिर खान
सबा नाज़
  • नई दिल्ली,
  • 08 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 12:44 PM IST

अतुल्‍य भारत अभियान के ब्रांड एंबेसेडर मामले में पीएमओ ने पर्यटन मंत्रालय से रिपोर्ट मांगी है. दो दिन पहले पर्यटन मंत्रालय ने इस बात की पुष्टि की थी कि अब बॉलीवुड एक्टर आमिर खान Incredible India कैंपेन के ब्रांड एंबेसेडर नहीं हैं.

‘अतुल्य भारत’ अभियान से एक्टर आमिर खान के हटने के बाद प्रसिद्ध बॉलीवुड एक्टर अमिताभ बच्चन इस अभियान का नया चेहरा बनने के लिए मोदी सरकार की पहली पसंद माने जा रहे हैं. अमिताभ गुजरात पर्यटन के ब्रांड एंबेसेडर भी हैं.

Advertisement

PMO ने दिया अमिताभ के नाम का सुझाव
'अतुल्य भारत' एड कैंपेन चलाने वाली कंपनी का कहना है कि वह इस एड के लिए किसी महिला को लेना चाह रहे थे. इसका कारण उन्होंने निर्भया मामले के बाद भारत के पर्यटन को हुए नुकसान से उबारना बताया. कंपनी का कहना है कि वह इस कैंपेन के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चर्चित बॉलीवुड अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा के नाम पर विचार कर रहे थे. लेकिन पीएमओ की दखल के बाद सुपरस्टार अमिताभ बच्चन के नाम का प्रस्ताव रखा गया. सूत्रों की माने तो अमिताभ बच्चन के नाम पर स्वीकृति बन चुकी है केवल औपचारिक घोषणा बाकी है.

कॉन्ट्रैक्ट की अवधि खत्म होने पर हटे आमिर
वहीं पर्यटन मंत्रालय द्वारा आमिर खान को 'अतुल्य भारत' कैंपेन के ब्रांड एंबेसेडर के तौर पर हटाए जाने के बाद आमिर खान ने बयान जारी कर इसका कारण कैंपेन की कॉन्ट्रैक्ट अवधि का खत्म होना बताया था.

Advertisement

आमिर ने 'अतुल्य भारत' का हिस्सा होने पर जताई खुशी
आमिर ने इस बारे में बयान देते हुए कहा था कि, 'मेरे लिए यह बहुत सम्मान और खुशी की बात है कि मुझे 10 साल से अतुल्य भारत कैंपेन के साथ ब्रांड एंबेसेडर के तौर पर जुड़ने का मौका मिला. अपने देश की सेवा करने लिए मैं बेहद खुश हूं और हमेशा इसके लिए उपस्थ‍ित रहूंगा. मैं यहां एक और बात स्पष्ट करना चाहूंगा कि मैंने अब तक जितनी भी सामाजिक सेवा से संबंधित फिल्में की हैं उनके लिए मैंने कोई पैसा नहीं लिया है, सभी फ्री में की है. क्योंकि देश की सेवा करना मेरे लिए सम्मान की बात है और हमेशा रहेगी. ये सरकार का निर्णय है कि वे अपने कैंपेन के लिए कोई ब्रांड एंबेसेडर चाहते हैं और वो कौन होगा. मुझे इस सेवा से मुक्त करने के सरकार के निर्णय का मैं सम्मान करता हूं. मुझे विश्वास है कि वह वही कदम उठाएंगे जो देश के लिए बेहतर हो. चाहे मैं ब्रांड एंबेसेडर रहूं या ना रहूं, लेकिन भारत हमेशा अतुल्य रहेगा.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement