Advertisement

अमूल भी मना रहा रामायण की जबरदस्त सफलता का जश्न, शेयर की तस्वीर

रामायण ने व्यूअरशिप के मामले में विदेश के पॉपुलर शोज जैसे कि बिग बैंग थ्योरी और गेम ऑफ थ्रोन्स को भी पीछे छोड़ दिया. इस मौके पर अमूल भी रामायण की सक्सेस को एंजॉय कर रहा है.

रामायण रामायण
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 03 मई 2020,
  • अपडेटेड 7:20 PM IST

रामानंद सागर की रामायण के री-टेलिकास्ट ने तो दूरदर्शन को इतने व्यूअर्स दिए कि चैनल के पुराने दिन वापस आ गए. इसी के साथ सीरियल ने जो रिकॉर्ड वैश्विक स्तर पर बनाया है उसने सभी को हैरान कर दिया है. रामायण ने व्यूअरशिप के मामले में विदेश के पॉपुलर शोज जैसे कि बिग बैंग थ्योरी और गेम ऑफ थ्रोन्स को भी पीछे छोड़ दिया. इस मौके पर अमूल भी रामायण की सक्सेस को एंजॉय कर रहा है.

Advertisement

अमूल अपने क्रिएटिव अंदाज से सेलिब्रेशन और ट्रिब्यूट देने के लिए जानी जाती है. अमूल ने सोशल मीडिया पर एक पोस्टर शेयर किया है जिसमें वे खास अंदाज से रामायण की सक्सेस को सेलिब्रेट करती नजर आ रही है. शेयर की गई फोटो के बीच में अमूल गर्ल रामायण के तरफ थम्सअप दिखाती नजर आ रही है वहीं दूसरी तरफ बिग बैंग थ्योरी की कास्ट हाथ पे हाथ रखे खड़ी नजर आ रही है. इसी के साथ नीचे फोटो में लिखा है- ''अमूल लव्ड बाए मिलियन्स.''

रामायण में 'राम' अरुण गोविल के कौन से हैं 2 पसंदीदा किरदार? किया खुलासा

फिर लीलाएं रचेंगे श्रीकृष्ण, आज से टीवी पर शुरू होगा रामानंद सागर का ये हिट शो

बता दें कि रामानंद सागर की रामायण ने टेलिकास्ट के दौरान 7.7 करोड़ की व्यूअरशिप बनाई और अभी तक के सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए. 33 साल बाद इस शो का रीटेलिकास्ट किया गया जिसे देशभर के लोगों ने अपने परिवार के साथ बैठ कर देखा. यहां तक की जब रामायण पहली बार टेलिकास्ट किया गया था उस दौरान भी लोगों ने इसका इस तरह से स्वागत नहीं किया गया था जैसा इस बार किया गया.

Advertisement

स्टारप्लस पर आएगी रामायण

अब जब रामायण दूरदर्शन पर खत्म हो गई है तो भी भक्तों को ज्यादा निराश होने की जरूरत नहीं है. ये सीरियल फिर से शुरुआत से स्टार प्लस पर दिखाया जाएगा. जबकी दूरदर्शन पर अब रात 9 बजे से ही रामानंद सागर का पॉपुलर शो श्री कृष्णा आया करेगा. इसमें सर्वदमन डी बनर्जी ने कृष्ण का रोल प्ले किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement