Advertisement

राकेश शर्मा की बायोपिक के लिए अमेरिका जाकर तैयारी करेंगे शाहरुख

शाहरुख खान फिल्म जीरो के बाद सारे जहां से अच्छा पर काम शुरू करेंगे. इस फिल्म में वह राकेश शर्मा का किरदार निभाते नजर आएंगे.

शाहरुख खान शाहरुख खान
पुनीत पाराशर
  • नई दिल्ली,
  • 29 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 8:11 AM IST

राकेश शर्मा की बायोपिक फिल्म सारे जहां से अच्छा में आमिर खान ने तो काम करने से इनकार कर दिया, लेकिन उन्होंने यह फिल्म सुपरस्टार शाहरुख खान को हैंडओवर कर दी. शाहरुख को स्क्रिप्ट पसंद आ गई और उन्होंने ये प्रोजेक्ट साइन कर लिया. शाहरुख खान को इस फिल्म के लिए राकेश शर्मा जैसा लुक लेना होगा और इसके लिए उन्हें खुद को मेंटली और फिजिकली तैयार करना होगा.

Advertisement

बॉलीवुड लाइफ की एक रिपोर्ट के मुताबिक शाहरुख इसके लिए अमेरिका जाकर ट्रेनिंग लेंगे. खबर है कि वहां उन्हें वैसी ही विषम स्थितियों में रखा जाएगा, जिनमें एस्ट्रोनॉट्स रहते हैं. शाहरुख ऐसा इसलिए करेंगे ताकि वह अपने किरदार को बेहद करीब से जी सकें और जान सकें कि एक एस्ट्रोनॉट असल जिंदगी में क्या कुछ जीता और बर्दाश्त करता है.

शाहरुख खान की इस फिल्म की शूटिंग इसी साल सितंबर में शुरू होने वाली थी लेकिन आनंद एल. रॉय की फिल्म जीरो के चलते काम को आगे खिसका दिया गया. बता दें कि यह फिल्म पहले सैल्यूट नाम से बन रही थी लेकिन बाद में इसका टाइटल बदल दिया गया. शाहरुख खान की फिल्म जीरो इसी साल दिसंबर में रिलीज होने जा रही हैं.

गौरतलब है कि शाहरुख खान की पत्नी गौरी ने सोशल मीडिया पर एक फोटो शेयर की है. इसमें किंग खान और अबराम जीरो के पोस्टर को रीक्रिएट कर रहे हैं. बेंच पर बैठे शाहरुख को अबराम माथे पर किस करते दिख रहे हैं. तस्वीर में पिता-बेटे की बॉन्डिंग साफ नजर आती है. गौरी ने फोटो शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा- ''क्या हम इन्हें दुनिया के सबसे स्वीट कपल घोषित कर सकते हैं."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement