Advertisement

Sidhu Moose Wala Murder: ड्रग्स...गैंगवॉर और गन पर गाने बनाने पर सिंगर्स को वॉर्निंग दे सरकार, बोले दलेर मेहंदी

Sidhu Moose Wala Murder: सिंगर दलेर मेहंदी ने कहा कि मैं आगरा में हुनर हाट में परफॉर्मेंस कर रहा था. स्टेज से उतरने के बाद मुझे इस घटना की जानकारी मिली. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि गानों के लिरिक्स ऐसे होने चाहिए, जिसे सुनकर 2 साल का बच्चा भी झूम उठे.

दलेर मेहंदी (बाएं) और सिद्धू मूसेवाला (दाएं) -फाइल फोटो दलेर मेहंदी (बाएं) और सिद्धू मूसेवाला (दाएं) -फाइल फोटो
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 31 मई 2022,
  • अपडेटेड 9:29 AM IST
  • 30 राउंड फायर किए गिए सिद्धू मूसेवाला पर
  • अलग-अलग हथियारों से किया गया था हमला

पंजाबी सिंगर शुभदीप उर्फ सिद्धू मूसेवाला की 29 जून को मानसा के जवाहरके गांव में हत्या कर दी गई थी. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया है कि मूसेवाला के शरीर पर करीब दो दर्जन गोलियों के घाव हैं. उनकी हत्या की जिम्मेदारी गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के कनाडा बेस्ट साथी गोल्डी बरार ने ली है. मूसेवाला की हत्या पर इंडिया टुडे के कंसल्टिंग एडिटर राजदीप सरदेसाई ने सिंगर दलेर मेहंदी से खास बातचीत की. इस दौरान पंजाब के गैंगवॉर को लेकर दलेर मेहंदी ने कहा कि मैंने पहले कभी भी लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बरार का नाम नहीं सुना है. 

Advertisement

दलेर मेहंदी ने कहा कि केंद्र सरकार और पंजाब सरकार को इस पर ध्यान देने की जरूरत है कि गानों की वर्डिंग्स (लिरिक्स) पर ध्यान देना चाहिए. सरकार सभी भाषाओं के गानों पर निगरानी करे. अगर गानों में ड्रग्स, गन, गैंग या महिलाओं के लिए गलत शब्द यूज किए जा रहे हैं, तो ऐसे सिंगर्स को पहले वॉर्निंग दी जाए, उन्हें रोका जाए. इससे बहुत सी चीजें कंट्रोल में हो सकती हैं.

 

दलेर मेहंदी ने कहा कि कहा कि मेरे गाने ऐसे होते हैं जिस पर 2 साल का बच्चा भी झूम उठे. मेरी कोशिश रहती है कि गानों के लिरिक्स ऐसे हों, जिससे लोगों को मोटिवेशन मिले. परिवार के साथ बैठकर लोग गाने सुन सकें. 

पंजाबी सिंगर दलेर मेहंदी बोले कि मैं आगरा में लगे हुनर हाट में परफॉर्मेंस कर रहा था. कार्यक्रम खत्म होने के बाद मुझे इस बुरी घटना के बारे में पता चला. 

Advertisement

दलेर मेहंदी ने साल 2000 के एक वाकये का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा कि अबू सलेम ने मेरे ऑफिस में हमला किया था. इससे पहले उन्हें इस हमले की धमकी भी गई थी. दलेर मेहंदी ने कहा कि जब फायरिंग हुई तो मुझे पता नहीं था कि अबू सलेम ने ऐसा किया है. फिर पुलिस ने मुझे बताया कि ये अबू सलेम के लोगों ने किया था. दलेर मेहंदी के मुताबिक इस घटना के बाद उनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई थी. उन्होंने कहा कि एक साल तक मेरे साथ 12 गनमैन रहते थे. घर पर 17  सुरक्षाकर्मियों की टीम रहती थी.



Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement