Advertisement

तमिलनाडुः फिल्म मर्सल पर बीजेपी से भिड़ने वाले एक्टर विशाल लड़ेंगे RK नगर उपचुनाव

तमिल एक्टर विशाल फिल्म इंडस्ट्री में हो रहे भ्रष्टाचार के खिलाफ खुलकर बोलते आए हैं और अब उन्होंने राजनीति में हाथ आजमाने की सोची है. उन्होंने घोषणा की है कि वो तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता की मौत के बाद खाली हुई सीट आर के नगर से विधानसभा उपचुनाव लड़ेंगे.

विशाल विशाल
स्वाति पांडे
  • नई दिल्ली,
  • 03 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 9:10 AM IST

तमिल एक्टर विशाल फिल्म इंडस्ट्री में हो रहे भ्रष्टाचार के खिलाफ खुलकर बोलते आए हैं और अब उन्होंने राजनीति में हाथ आजमाने की सोची है. उन्होंने घोषणा की है कि वो आर के नगर से विधानसभा उपचुनाव लड़ेंगे.

मुख्यमंत्री जे जयललिता के निधन के बाद इस सीट पर उपचुनाव कराया जा रहा है. इस सीट पर 21 दिसंबर को चुनाव होगा. विशाल ने एक अखबार से बात करते हुए कहा कि मैं निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर लड़ रहा हूं. मैं इस उपचुनाव को लड़ने का कारण नामांकन दाखिल के बाद बताऊंगा.

Advertisement

 इंदु सरकार फ्लॉप फिल्म थी, मर्सल से तुलना कैसी: नगमा

कुछ दिनों पहले मर्सल फिल्म पर हुए विवाद में विशाल ने बीजेपी नेता एच. राजा का विरोध किया था. उन्होंने कंपनी प्रोडक्शन के प्रोड्यूसर अशोक कुमार के सुसाइड केस से रीजनीतिज्ञों को दूर रहने की चेतावनी भी दी थी. उन्होंने पायरेसी के खिलाफ लगातार अभियान चलाया है. वह साउथ इंडियन फिल्म आर्टिस्ट्स एसोसिएशन एंड द फिल्म प्रोड्यूसर्स के हेड भी हैं. वह सोमवार को नामांकन दाखिल करेंगे.

प्रोड्यूसर्स गिल्ड ने की मर्सल जैसे मामलों के लिए अलग अथॉरिटी की मांग

विशाल से पहले रजनीकांत और कमल हासन भी राजनीति में आने की अपनी इच्छा जता चुके हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement