Advertisement

कंगना का साथ न देने वालों पर तनुश्री का वार, कहा- डरते हैं

Tanushree Dutta supports Kangana Ranaut पिछले दिनों MeToo मूवमेंट के कारण चर्चा में रहीं तनुश्री दत्ता ने मणिकर्णिका विवाद पर कंगना का साथ दिया है. कंगना का फिल्म के सह निर्देशक क्रिश से विवाद चल रहा है. उन्होंने हाल ही में कहा है कि बड़े स्टार्स उन्हें समर्थन नहीं कर रहे.

तनुश्री दत्ता तनुश्री दत्ता
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 10 फरवरी 2019,
  • अपडेटेड 8:04 PM IST

कंगना रनौत उस समय खुलकर तनुश्री दत्ता के समर्थन में आई थीं, जब वे नाना पाटेकर पर लगाए आरोपों से संबंध में MeToo की लड़ाई लड़ रही थीं. कंगना ने कहा था कि ऐसे लोगों को सबक मिलना जरूरी है, जो अपनी हरकतों से बाज नहीं आते. अब तनुश्री ने मणिकर्णिका विवाद पर कंगना का साथ दिया है. कंगना का फिल्म के सह निर्देशक क्रिश से विवाद चल रहा है. उन्होंने हाल ही में कहा है कि बड़े स्टार्स उन्हें समर्थन नहीं कर रहे. इस पर तनुश्री ने कहा कि स्टार्स कंगना के टैलेंट से डरते हैं, इसलिए वे (कंगना) उनके साथ नहीं आते.

Advertisement

तनुश्री ने एक लंबा बयान जारी किया है. इसमें उन्होंने कहा है- "कंगना रानौत एक वास्तविक ए ++ लिस्टर अभिनेत्री हैं. एक्स्ट्रा ए इसलिए कि वे एकमात्र ऐसी महिला हैं, जिन्होंने बॉलीवुड में बिना किसी का समर्थन और ए-लिस्ट मेल स्टार्स की सिफारिश के अपना बड़ा नाम बनाया है. उनके पास कोई हाई प्रोफाइल सरनेम भी नहीं है. न कोई ऐसा अवास्तविक पाक-साफ चेहरा है, जिसे एक्ट्रेस ऑफ और ऑन स्क्रीन पहने नजर आती हैं.

तनुश्री ने कहा- "बॉलीवुड का ये Frat boys क्लब और उनकी महिलाएं तुम्हारी (कंगना ) हिम्मत से डरती हैं. इसीलिए ये लोग तुम्हारी सफलता पर चुप्पी साधे हैं." तनुश्री ने आगे कहा- "मैंने अभी तक मणिकर्णिका नहीं देखी है, लेकिन अमेरिका में मेरे दोस्तों ने मुझसे इसे देखने को कहा है. शायद, मैं जल्द ही देखूं. मेरे माता-पिता ने इसे वीकेंड पर देखा और प्रशंसा की. खासतौर पर आपके (कंगना) काम की तारीफ की."

Advertisement

क्या है कंगना-क्रिश का विवाद?

मणिकर्णिका के को-डायरेक्टर क्रिश ने आरोप लगाया था कि कंगना फिल्म में सब कुछ खुद ही करना चाहती थीं. वे किसी अन्य किरदार को हावी नहीं होना देना चाहती थी, इसीलिए उन्होंने बाकी किरदारों की भूमिकाएं छोटी करवा दीं. यहां तक सोनू सूद का किरदार 100 मिनट से 60 मिनट का करा दिया, जिसके बाद उन्होंने फिल्म छोड़ दी.

क्रिश ने एक इंटरव्यू के दौरान कहा था- "फिल्म जून में पूरी एडिट हो गई थी. डबिंग भी सिर्फ कंगना के किरदार को छोड़कर सभी की पूरी हो गई थी. कंगना लंदन में "मेंटल है क्या" की शूटिंग कर रही थीं. जब वे वापस लौटीं और फिल्म देखी तो बोलीं उन्हें ये पसंद आई, लेकिन वे इसमें छोटे-मोटे चेंज चाहती थीं. इसके कुछ दिन बाद बोलीं इसका ज्यादा है, उसका ज्यादा है. इस लड़की का दमदार है, उसका दमदार. ये चेंज करना है वो चेंज करना है. उन्होंने कहा कि प्रोड्यूसर कमल जैन को भी फिल्म पसंद नहीं आई. " 

बता दें कि कंगना की मणिकर्णिका 100 करोड़ के करीब पहुंचने वाली है. क्रिश से उनके विवाद में बड़े स्टार्स का साथ न मिलने पर कंगना नाराज थीं. उन्होंने आलिया भट्ट को हाल ही में करण जौहर की कठपुतली कहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement