Advertisement

अब नहीं दिख रही दीपिका की कमर, बिना शूट किए ऐसे बदला 'घूमर'

रिलीज को तैयार संजय लीला भंसाली की फिल्म पद्मावत के गाने में हुआ बदलाव, बिना दोबारा शूट किए ऐसे छि‍पाई कमर.

पद्मावत पद्मावत
पूजा बजाज
  • दिल्ली,
  • 20 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 3:31 PM IST

दीपिका पादुकोण की 25 जनवरी को रिलीज होने जा रही फिल्म पद्मावत में नाम के बाद दूसरा बड़ा बदलाव भी कर दिया गया है. सेंसर बोर्ड के निर्देशानुसार फिल्म के गाने घूमर में बदलाव कर दिए गए हैं. जारी हुए इस गाने के नए वीडियो को बिना दोबारा शूट किए ही बदल दिया गया है. जानें कैसे:

सिनेमाघर मालिकों को डर: SC के फैसले के बावजूद गुजरात में रिलीज नहीं होगी 'पद्मावत'

Advertisement

जहां दीपिका पादकोण के फैन्स घूमर गाने में एक्ट्रेस के अंदाज के कायल हो गए वहीं करणी सेना जैसे कई राजपूत संगठन इस गाने के विरोध में उतर आए. यहां तक कि मेवाड़ का राजघराने भी फिल्म के साथ साथ इस गाने पर आपत्ति‍ जताई. विरोध पर उतरे कई संगठनों ने घूमर गाने के विरोध में कहा कि राजघराने की रानि‍यां इस तरह सबके सामने नहीं नाचती हैं और इस तरह कमर दिखाकर नाचना तो और भी शर्मसार है. इन संगठनों ने मेकर्स पर ये आरोप लगाया कि इस तर‍ह के गाने के जरिए वह चितौड़गढ़ की महारानी पद्मावती का अपमान कर रहे हैं. इन संगठनों ने इतिहास से छेड़छाड़ करने और उनकी विरासत का अपमान करने का आरोप लगाया.

भंसाली की पद्मावत के विरोध में फूंक दिया मॉल, वायरल हो रहा है वीडियो

Advertisement

अब सेंसर बोर्ड द्वारा निर्देशि‍त बदलाव भी कर दिए हैं. फिल्म का टाइटल बदलने के बाद मेकर्स ने घूमर गाने में भी VFX की सहायता से बदलाव कर दिए हैं. गाने को बिना दोबारा शूट किए ही इस टैकनीक के जरिए दीपिका पादुकोण की कमर को छि‍पा दिया गया है. गाने के जारी लेटेस्ट ऑफिशि‍यल वीडियो में दीपिका पूरी तरह से कपड़ों से ढकी हुई नजर आ रही हैं. देखें घूमर सॉन्ग का अपेडेटिड वीडियो और पुराना वीडियो:

पुराना वर्जन:

बदलाव के बाद भी नहीं थम रहा विरोध

सेंसर बोर्ड से रिलीज को लेकर मिले ग्रीन सिग्नल और देशभर में फिल्म को रिलीज करने पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बावजूर भी विरोध जारी है. फिल्म में बदलावों के बाद भी संगठन सरकार और मेकर्स को फिल्म नहीं रिलीज करने देने की चुनौती देते नजर आ रहे हैं. बताते चलें कि गुजरात में धमकियां, आगजनी और प्रदर्शन के मामले सामने आए हैं. राज्य के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने पहले ही फिल्म पर प्रतिबंध लगा दिया था. राजस्थान, हरियाणा और मध्य प्रदेश जैसे तीन अन्य राज्यों ने भी पद्मावत की स्क्रीनिंग को बैन कर दिया था. हालांकि निर्माताओं की एक याचिका पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने राज्यों के बैन को असंवैधानिक करार दे दिया. गुजरात मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन के राकेश पटेल ने एएनआई से कहा, 'हमने गुजरात में कहीं भी फिल्म की स्क्रीनिंग नहीं करने का फैसला लिया है. हर कोई डरा हुआ है. मल्टीप्लेक्स नुकसान से नहीं उठाना चाहते हैं. आखिर हम नुकसान उठाए ही क्यों.' यहीं नहीं फरीदाबाद में भी इस फि‍ल्म के विरोध में दो नकाबपोश युवकों ने एक मॉल के टिकट कांउटर के आग के हवाले कर दिया है.

Advertisement

हिंसा के डर से दूसरे राज्य भी पद्मावत को लेकर बैन का फैसला ले सकते हैं!

बैन हटाने के सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर राज्यों ने हैरानी जताई है. यह भी कहा कि कोर्ट ने उनकी चिंताओं और पक्ष को नहीं सुना. हरियाणा और राजस्थान की सरकार ने अपने अधिकारों की दुहाई भी दी है. खबर यह भी है कि बैन लगाने वाले राज्य अब सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद अपने-अपने राज्यों में फिल्म की स्क्रीनिंग रोकने के लिए कानूनी रास्ते तलाश रहे हैं. वसुंधरा और शिवराज सरकार ने इसके संकेत भी दिए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement