Advertisement

Bigg Boss 18 को मिले टॉप 6 फाइनलिस्ट, यूट्यूबर-एक्टर्स के बीच ट्रॉफी की जंग, किसमें शो जीतने का दम?

19 जनवरी को बिग बॉस का फिनाले है. टॉप 6 में करणवीर मेहरा, विवियन डिसेना, चुम दरांग, रजत दलाल, ईशा सिंह और अविनाश मिश्रा ने अपनी जगह बनाई है. ट्रॉफी को लेकर करणवीर मेहरा-विवियन डिसेना में कड़ा मुकाबला हो सकता है. लेकिन रजत दलाल को कम आंकना भारी भूल होगी. जानें कौन बन सकता है सीजन 18 का विनर?

करणवीर मेहरा-रजत दलाल-विवियन डिसेना करणवीर मेहरा-रजत दलाल-विवियन डिसेना
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 10:00 AM IST

आखिरकार 3 महीने की जर्नी के बाद बिग बॉस 18 अंतिम पड़ाव पर है. शो खत्म होने को है. रविवार, 19 जनवरी को सलमान खान के शो का फिनाले है. टॉप 6 फाइनलिस्ट का ऐलान हो गया है. करणवीर मेहरा, विवियन डिसेना, चुम दरांग, रजत दलाल, ईशा सिंह और अविनाश मिश्रा ने फिनाले में अपनी जगह बनाई है. इन 6 खिलाड़ियों में से ट्रॉफी जीतने का किसमें कितना है दम, चलिए जानते हैं.

Advertisement

क्या विवियन वर्सेज करणवीर होगा?
बीबी 18 में जब टीवी के दो बड़े चेहरों ने एंट्री की तो फैंस एक्साइटेड हो गए थे. फिर मालूम पड़ा दोनों की 'सो कॉल्ड' 12 साल की दोस्ती है. जो धीरे-धीरे दुश्मनी में तब्दील हो गई. इसका फायदा मेकर्स ने उठाने की कोशिश की. करण वर्सेज विवियन एंगल बनाने का ट्राई किया लेकिन दोनों एक्टर्स ये एंगल देने में ज्यादा इच्छुक नहीं दिखे. करण-विवियन की जर्नी बिल्कुल अलग रही है. विवियन ने पूरे सीजन जेंटलमैन बनकर खेला है. चाहे कोई भी स्थिति हो वो शांत रहे. ईशा सिंह, अविनाश से अलग होने के बार-बार उन्हें हिंट दिए गए पर विवियन ने अपनी दोस्ती नहीं तोड़ी.

एक्टर ने दिल से खेला, जबरदस्ती के मुद्दे क्रिएट नहीं किए, कभी लड़ाई के दौरान अपनी मर्याद नहीं लांघी. एक्टर का साफ सुथरा गेम लोगों को इंप्रेसिव लगा है. लेकिन स्टैंड ना लेने, खुलकर न खेलने के लिए उन्हें ट्रोल भी होना पड़ा है. विवियन सालों से कलर्स के शो में काम करते आए हैं. चैनल के लाडले हैं. काम्या ने इशारों में बताया था कि मेकर्स विवियन को जिताना चाहते हैं. एक्टर का तगड़ा फैंडम है.  एक्स विनर मुनव्वर फारुकी भी उन्हें ही सपोर्ट कर रहे हैं. विवियन सालों से दर्शकों के लाडले रहे हैं. ऑडियंस उन्हें शो जिता सकती है.

Advertisement

वहीं करणवीर एंटरटेनमेंट का पूरा पैकेज रहे हैं. उन्होंने गेम में अपना हर इमोशन दिखाया है. शो को मजेदार बनाने के लिए हर एंगल दिया. दोस्ती, प्यार, मस्ती, शायरी हो या फिर वनलाइनर्स...करणवीर ने शो अपने दम पर चलाया है. उनका शो में सबसे ज्यादा योगदान है. तभी तो फराह ने बीबी 18 को करणवीर मेहरा शो कहा था. ऑडियंस ने विवियन के मुकाबले करण को शो का डिजर्विंग विनर बताया है. करण ने खतरों के खिलाड़ी का पिछला सीजन जीता था. उनके भी बिग बॉस 18 जीतने के काफी चांस हैं. दोनों एक्टर्स में टफ कॉम्पिटिशन देखने को मिलेगा.

करण-विवियन को पीछे छोड़ेंगे रजत?
यूट्यूबर और पावर लिफ्टर रजत दलाल ने दिल, दिमाग और दम का इस्तेमाल कर गेम खेला है. उनके समीरकरणों की आने वाली कई सालों तक मिसाल दी जाएगी. टूटे-फूटे रिश्तों को जोड़कर वो फिनाले वीक तक पहुंच गए हैं. बीबी हाउस में एग्रेसिव रजत के साथ क्यूट गुल्लू (रजत का निकनेम) लोगों को दिखा है. उनके शो जीतने के भी चांस हैं क्योंकि यूट्यूबर को बीबी ओटीटी 2 के विनर एल्विश यादव का फुलऑन सपोर्ट मिल रहा है. उनके लिए फैंस मीटअप भी हो चुके हैं. एल्विश आर्मी की बदौलत रजत शो की ट्रॉफी उठा सकते हैं. क्योंकि फैंडम का दम एमसी स्टैन, एल्विश और मुनव्वर फारुकी की जीत पर दिख चुका है.

Advertisement

चुम, ईशा और अविनाश में नहीं जीतने का दम?
बचे हुए फाइनलिस्ट में शामिल चुम दरांग, ईशा सिंह और अविनाश मिश्रा ने अच्छा गेम खेला. लेकिन वो इतने स्ट्रॉन्ग बनकर नहीं उभरे कि फैंस को उनमें विनर क्वॉलिटी दिखे. इन तीनों का फैंडम भी इतना स्ट्रॉन्ग नहीं है. फैंस का अनुमान है इनमें से कोई एक पैसों वाला सूटकेस उठाएगा. बाकी दो टॉप 4 या 5 की पोजिशन जीत सकते हैं.

वैसे आप किसे बीबी 18 का विनर बनते देखना चाहते हैं?

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement