Advertisement

मुश्किल में Bigg Boss Kannada, महिलाओं की सुरक्षा-साफ सफाई का नहीं रखा ध्यान, महिला आयोग ने भेजा नोटिस

फीमेल कंटेस्टेंट्स को मेल कंटेस्टेंट्स के साथ वॉशरूम शेयर करना पड़ता था. क्योंकि वो नर्क की सजा गुजार रही थीं. जब महिलाएं शौचालय से बाहर निकलती थीं तो पुरुष उन्हें वापस लेकर जाते थे. कम्प्लेंट में ये भी कहा गया है कि खिलाड़ियों के प्रॉपर न्यूट्रिशन और साफ सफाई का भी ध्यान नहीं रखा गया है. 

बिग बॉस कन्नड़ को मिला लीगल नोटिस (फोटो में होस्ट किच्छा सुदीप) बिग बॉस कन्नड़ को मिला लीगल नोटिस (फोटो में होस्ट किच्छा सुदीप)
अनघा
  • नई दिल्ली,
  • 14 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 8:30 PM IST

बिग बॉस का विवादों से गहरा नाता रहा है. एक बार फिर ये शो कानूनी दावपेंच का शिकार हुआ. हालांकि इस बार गाज बिग बॉस के कन्नड़ शो पर गिरी. बिग बॉस कन्नड़ के खिलाफ कर्नाटक राज्य महिला आयोग और कर्नाटक पुलिस ने गोपनीयता भंग करने को लेकर मेकर्स के खिलाफ नोटिस जारी किया.

बिग बॉस को मिला नोटिस

दरअसल, बिग बॉस कन्नड़ के 11वें सीजन में हाल फिलहाल में एक 'स्वर्ग और नर्क' नाम का वीकली टास्क परफॉर्म किया गया. इसमें कंटेस्टेंट्स को अलग-अलग पार्ट्स में डिवाइड किया गया था, जिसमें से कुछ को जेल जैसी सेटिंग में रखा गया था. इतना ही नहीं महिला आयोग की ओर से की गई शिकायत में ये भी बताया गया है कि इस कार्य में फीमेल्स कंटेस्टेंट्स की निजता और गोपनीयता का भी उल्लंघन किया गया था.

Advertisement

पुलिस सूत्रों ने बताया कि फीमेल कंटेस्टेंट्स को मेल कंटेस्टेंट्स के साथ वॉशरूम शेयर करना पड़ता था. क्योंकि वो नर्क की सजा गुजार रही थीं. जब महिलाएं शौचालय से बाहर निकलती थीं तो पुरुष उन्हें वापस लेकर जाते थे. कम्प्लेंट में ये भी कहा गया है कि खिलाड़ियों के प्रॉपर न्यूट्रिशन और साफ सफाई का भी ध्यान नहीं रखा गया है. 

कंटेस्टेंट्स से हुई पूछताछ

इस सब बातों पर चिंता जाहिर करते हुए कर्नाटक स्टेट वुमन कमिशन और कर्नाटक पुलिस ने बिग बॉस कन्नड़ के खिलाफ नोटिस जारी किया. शो के निर्माताओं को कुंभलागोडु पुलिस ने तलब किया है और उस एपिसोड की रॉ यानी बिना एडिट की हुई और बिना पब्लिश की हुई क्लिप और ऑडियो मांगी है.

पुलिस ने साथ ही 5 महिला कंटेस्टेंट्स के बयान भी लिए हैं जिन्हें सेटिंग के 'नरक' हिस्से में बंद कर दिया गया था. सोर्स कहते हैं कि घर में बंद फीमेल कंटेस्टेंट्स ने किसी भी तरह के ह्यूमन राइट्स के उल्लंघन के पहलू से इनकार किया है और कहा है कि उनकी सहमति के बिना उन पर कुछ भी थोपा नहीं गया.

Advertisement

PETA ने भेजा नोटिस

हाल ही में एयर हुए बिग बॉस के हिंदी सीजन 18 को भी कानूनी नोटिस का सामना करना पड़ा था. एनिमल वेल्फेयर के लिए काम करने वाली संस्था PETA ने शो में कंटेस्टेंट की तरह मौजूद गधे का नेशनल टीवी पर मनोरंजन के लिए इस्तेमाल करने पर एतराज जताया था. नोटिस के बाद मेकर्स ने तुरंत एक्शन लेते हुए गधराज को 19वां कंटेस्टेंट बताते हुए रिलीज कर दिया. 

बात करें बिग बॉस कन्नड़ की तो ये शो वहां हाईएस्ट टीआरपी गेनिंग रिएलिटी शो में गिना जाता है. हाल ही में इसकी टीआरपी 9.9 बताई गई थी. इसे एक्टर सुदीप किच्छा होस्ट करते हैं. शो में भाव्या गौड़ा, यमुना श्रीनिधि, शिशिर शास्त्री, धनराज आचार्य जैसे कई सेलिब्रिटीज अपना परचम बुलंद किए हुए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement