
कौन बनेगा करोड़पति को दर्शक खूब पसंद कर रहे हैं. हर बार की तरह इस बार भी शो के होस्ट अमिताभ बच्चन हैं. आज हॉटसीट पर दो ऐसे कंटेस्टेंट आएंगे, जिनसे अमिताभ उनके जीवन से जुड़े किस्से सुनेंगे.
केबीसी के आज के एपिसोड का प्रोमो सामने आ गया है. इसमें अमिताभ बच्चन शो की कंटेस्टेंट समेत सभी लोगों से पूछते हैं कि महिलाएं High Heels क्यों पहनती हैं? अमिताभ बच्चन के फैंस की लिस्ट बहुत लंबी है. कई बार दर्शक भी अमिताभ के सवालों का जवाब ऐसे देते हैं कि वह अपनी हंसी नहीं रोक पाते. इस सवाल का जवाब भी कुछ ऐसे ही मिला.
अमिताभ ने जैसे ही दर्शकों से पूछा कि महिलाएं High Heels क्यों पहनती हैं? अचानक किसी ने पूछ लिया, जया जी नहीं पहनती हैं? इसके बाद शो का माहौल एकदम हल्का हो गया और सभी लोग ठहाके मारकर हंसने लगे. अमिताभ ने सवाल का जवाब भी हल्के अंदाज में दिया. अमिताभ ने कहा कि वह High Heels नहीं सीढ़ी पहनती हैं.
गुरुवार को केबीसी में झारखंड की टीचर दीप ज्योति 25 लाख रुपए जीतक वापस लौटीं. दीप ज्योति से 50 लाख रुपए के लिए सवाल पूछा गया- जमशेदजी नुसीरवानजी टाटा द्वारा परिकल्पित भारतीय विज्ञान संस्थान, बैंगलोर के पहले भारतीय निदेशक कौन थे? ऑप्शन थे- A. दोराबजी टाटा, B.सीवी रमन, C. होमी जहांगीर भाभा, D. सतीश धवन
इस सवाल का जवाब दीप ज्योति को नहीं पता था तो उन्होंने यहीं क्विट करने का फैसला किया. क्योंकि यहां हारते ही दीप ज्योति 3,20,000 की राशि पर आ जातीं. क्विट करने के बाद दीप ज्योति 25 लाख रुपए की राशि के साथ लौट गईं. दीप ज्योति से गेम क्विट करने के बाद जब सवाल का उत्तर पूछा गया तो उन्होंने D. सतीश धवन को चुना. जबकि इसका सही जवाब B. सीवी रमन था.