Advertisement

गुजरात की जनता से माफी मांगें केजरीवाल, BJP अध्यक्ष नड्डा ने ऐसा क्यों कहा?

Agenda AajTak 2022: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने एजेंडा आजतक के महामंच पर शिरकत की. इस दौरान उन्होंने गुजरात चुनाव के नतीजों पर चर्चा की. इस दौरान गुजरात में आम आदमी पार्टी पर भी खुलकर बोले. नड्डा ने कहा कि AAP गोवा, यूपी, उत्तराखंड, हिमाचल में चुनाव लड़ने गई और कई सीटों पर जमानत जब्त हुई. साथ ही कहा कि AAP ने गुजरात की जनता को गुमराह किया है.

एजेंडा आजतक में बातचीत करते जेपी नड्डा एजेंडा आजतक में बातचीत करते जेपी नड्डा
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 1:55 PM IST

Agenda AajTak 2022: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने एजेंडा आजतक के महामंच पर शिरकत की. इस दौरान उन्होंने गुजरात चुनाव के नतीजों पर चर्चा की. इस दौरान गुजरात में आम आदमी पार्टी पर भी खुलकर बोले. नड्डा ने कहा कि अऱविंद केजरीवाल बनारस में लोकसभा चुनाव लड़ने गए थे. हारे और बाद में माफी भी मांगी. फिर यूपी गए, वहां 350 सीटों पर चुनाव लड़ा, लेकि 349 पर जमानत जब्त हुई. उत्तराखंड में चुनाव लड़ा. वहां 69 सीटों पर चुनाव लड़ा और 65 पर जमानत जब्त हुई. 

Advertisement

नड्डा ने कहा कि जब मैं गोवा गया तो वहां लगा ही नहीं कि बीजेपी चुनाव लड़ रही है. क्योंकि वहां क्षेत्रीय पार्टियों के ही बैनर लगे थे. इसमें झाड़ू भी शामिल थी, मैंने अपने लोगों से पूछा कि हमारे बैनर क्यों नहीं है, तो मुझे बताया गया कि हमारे लोग लगे हुए हैं. फिर ये हिमाचल में चुनाव लड़ने गए.  लेकिन वहां क्या हुआ सभी ने देखा. मैंने पहले भी कहा था कि इनकी 67 सीट पर जमानत जब्त होगी, वैसा ही हुआ है.

नड्डा ने अरविंद केजरीवाल के लिखकर देने की बात कार्यक्रम में दोहराते हुए कहा कि अऱविंद केजरीवाल ने लिखकर दिया था कि गुजरात में हम सरकार बनाने जा रहे हैं, ये देख लीजिए, मैं भविष्यवाणी कर रहा हूं. उन्होंने कहा कि AAP ने गुजरात की जनता को गुमराह करने की कोशिश की. अब इन्हें माफी मांगना चाहिए. केजरीवाल को जनता ने नकार दिया है.

Advertisement

अरविंद केजरीवाल ने गुजरात चुनाव में प्रचार के दौरान IB की रिपोर्ट का जिक्र किया था. इस पर नड्डा ने कहा कि मुख्यमंत्री को पता होना चाहिए कि IB की रिपोर्ट क्या होती है. सार्वजनिक जीवन में झूठ बोलना गलत है. मैं हैरान हूं क्या ऐसे भी पार्टी चलती हैं. 

AAP या कांग्रेस में से बीजेपी का सबसे बड़ा विरोध कौन, इस सवाल के जवाब में जेपी नड्डा ने कहा कि हमें देखना ये पड़ेगा कि विरोधी पार्टी किस तरह से काम कर रही है उसी तरह से लड़ेंगे. उनका जवाब दिया जाएगा.

जेपी नड्डा ने कहा कि हमारी विचारधारा देश को मजबूत करने के लिए है. लेकिन  AAP की कोई विचारधारा नहीं है. ऐसे लोगों को एक्सपोज करना हमारी जिम्मेदारी है. ये हमारे लिए चैलेंज है. ये लोकतंत्र के लिए खतरा है. उन्होंने कहा कि हमारा यही सवाल है कि आप पंजाब में सरकार में आ गए, आपका आतंकवादियों के साथ कोई संवंध है क्या? लेकिन उन्होंने आजतक कोई जवाब नहीं दिया.


पंजाब विधानसभा चुनावों को लेकर उन्होंने कहा कि हम अगली बार सभी सीटों पर लड़ेंगे और लोकसभा में भी दमदारी से लड़ेंगे और बताएंगे कि हम ही विकल्प हैं. 

10 साल में आम आदमी के राष्ट्रीय पार्टी बनने की बात पर जेपी नड्डा ने कहा कि भारतीय जनसंघ 2 साल में राष्ट्रीय पार्टी बन गई थी, एनपीपी 6 साल में, एनसीपी 3 साल में राष्ट्रीय पार्टी बन गई थी. 

Advertisement

ये भी देखें


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement