Advertisement

माइंड रॉक्स में बोले तेजस्वी यादव- गरीब आटा खाए या डाटा

तेजस्वी यादव ने माइंड रॉक्स में कहा कि आज कहा जा रहा है कि डाटा सस्ता हो गया है, लेकिन गरीब आदमी डाटा तो नहीं खा सकता, आटा ही खाएगा.

माइंड रॉक्स में तेजस्वी यादव माइंड रॉक्स में तेजस्वी यादव
भारत सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 15 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 4:43 PM IST

बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव शनिवार को इंडिया टुडे माइंड रॉक्स कार्यक्रम में शामिल हुए. उन्होंने यहां एंकर अंजना ओम कश्यप के साथ 2019 के लोकसभा चुनावों को लेकर अपनी रणनीति का जिक्र किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ ही बिहार के सीएम नीतीश कुमार पर भी हमला बोला.

तेजस्वी ने पीएम मोदी पर हमला करते हुए कहा कि इस सरकार ने आटा महंगा कर दिया है, डाटा सस्ता कर दिया है. गरीब आदमी डाटा खाएगा या आटा.

Advertisement

उन्होंने डिजिटल इंडिया अभियान के प्रसार पर कहा कि इसमें मौजूदा सरकार ने कुछ नहीं किया है. उन्होंने कहा कि भारत में तकनीक तो राजीव गांधी लेकर आए थे, इसमें मोदीजी ने क्या किया है?

तेजस्वी ने आगे कहा, 'मैं बताता हूं, इस सरकार ने बस निजीकरण किया है. इस सरकार ने बीसएनएल को ठप कर दिया और जियो को आगे बढ़ा दिया है.'

इसके अलावा उन्होंने रोजगार को लेकर भी केंद्र सरकार को अपने निशाने पर लिया. तेजस्वी ने कहा कि पीएम मोदी ने देश के युवाओं से दो वादे किए थे, 15-15 लाख उनके खाते में लाने का वादा और हर साल दो करोड़ लोगों को रोजगार देने का वादा और ये दोनों वादे अधूरे रह गए.

राजद के युवा नेता ने कहा कि सरकार न तो किसी के खाते में पैसे डाल सकी और न ही किसी को रोजगार दे सकी. अब पीएम कह रहे हैं कि पकौड़े बनाना भी रोजगार है. अगर हर साल दो करोड़ लोग पकौड़े बनाएंगे तो हर घर में पकौड़े बनाने वाले लोग हो जाएंगे और इतने पकौड़े खाएगा कौन?

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement