Advertisement

नीतीश मंत्रिमंडल विस्तार की अटकलें तेज, RCP सिंह से मिले भूपेंद्र यादव-संजय जायसवाल

नीतीश कुमार मंत्रिमंडल के विस्तार से पहले आज बिहार बीजेपी के प्रभारी भूपेंद्र यादव और प्रदेश अध्यक्ष संजय जयसवाल ने जनता दल यूनाइटेड के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह से मुलाकात की.

आरसीपी सिंह के साथ भूपेंद्र यादव और संजय जायसवाल आरसीपी सिंह के साथ भूपेंद्र यादव और संजय जायसवाल
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 07 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 3:17 PM IST
  • 14 जनवरी को हो सकता है कैबिनेट का विस्तार
  • आरसीपी सिंह से मिले भूपेंद्र यादव, हुई चर्चा

14 जनवरी के बाद संभावित नीतीश कुमार मंत्रिमंडल के विस्तार से पहले आज बिहार बीजेपी के प्रभारी भूपेंद्र यादव और प्रदेश अध्यक्ष संजय जयसवाल ने जनता दल यूनाइटेड के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह से मुलाकात की. दिलचस्प बात यह थी कि आरसीपी सिंह से मुलाकात करने के लिए भूपेंद्र यादव और संजय जायसवाल खुद जनता दल यूनाइटेड के दफ्तर गए.

Advertisement

आरसीपी सिंह से मुलाकात के बाद जब भूपेंद्र यादव मीडिया के सामने आए तो पत्रकारों ने उनसे नीतीश कुमार मंत्रिमंडल के विस्तार को लेकर हो रही देरी पर सवाल पूछा. जिसके जवाब में भूपेंद्र यादव ने कहा कि उपयुक्त समय पर सब कुछ हो जाएगा. भूपेंद्र यादव ने कहा कि मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर बीजेपी का शीर्ष नेतृत्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ चर्चा कर रहा है.

भूपेंद्र यादव ने कहा कि उपयुक्त समय पर सब हो जाएगा. शीर्ष नेतृत्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संपर्क में है और उनसे चर्चा कर रहा है. उपयुक्त समय पर इसका निर्णय हो जाएगा. बीजेपी नेताओं के साथ मुलाकात को लेकर आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश मंत्रिमंडल के विस्तार का मामला कोई बहुत पेचीदा नहीं है.

देखें: आजतक LIVE TV

आरसीपी सिंह ने कहा कि मंत्रिमंडल का विस्तार कोई बहुत बड़ा मामला नहीं है. दोनों दलों के बीच में बराबर संवाद कायम है और उपयुक्त समय पर मंत्रिमंडल विस्तार हो जाएगा. मंत्रिमंडल का विस्तार मुख्यमंत्री का विशेषाधिकार है और सही समय पर यह हो जाएगा.

Advertisement

वहीं हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी के द्वारा संभावित कैबिनेट विस्तार में एक मंत्री पद और एक एमएलसी सीट की मांग को लेकर भी आरसीपी सिंह ने कहा कि एनडीए के चारों घटक दल के बीच अच्छा तालमेल है. जो भी बातें होंगी हम सब मिल बैठकर तय कर लेंगे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement