Advertisement

नीतीश ने किया मंत्रालयों का बंटवारा, शाहनवाज हुसैन बने उद्योग मंत्री, देखें पूरी लिस्ट

बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंत्रालयों का बंटवारा कर दिया है. शाहनवाज हुसैन को उद्योग मंत्री बनाया गया है. नीरज कुमार सिंह को पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्रालय दिया गया है. बीजेपी विधायक नितिन नवीन को पथ निर्माण मंत्री बनाया गया है.

शाहनवाज हुसैन को उद्योग मंत्रालय का जिम्मा दिया गया है (फोटो- पीटीआई) शाहनवाज हुसैन को उद्योग मंत्रालय का जिम्मा दिया गया है (फोटो- पीटीआई)
सुजीत झा
  • पटना,
  • 09 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 4:48 PM IST
  • बिहार में मंत्री पदों का बंटवारा
  • शाहनवाज हुसैन बने बिहार के उद्योग मंत्री
  • नितिन नवीन को पथ निर्माण विभाग का जिम्मा

बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंत्रालयों का बंटवारा कर दिया है. शाहनवाज हुसैन को उद्योग मंत्री बनाया गया है. नीरज कुमार सिंह को पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्रालय दिया गया है. बीजेपी विधायक नितिन नवीन को पथनिर्माण मंत्री बनाया गया है. बता दें कि आज लंबे समय के बाद नीतीश मंत्रिमंडल का विस्तार हुआ. आज बीजेपी कोटे से नौ और जेडीयू कोटे से आठ विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली. इसके साथ ही बिहार कैबिनेट में मुख्यमंत्री समेत 31 मंत्री हो गए हैं. 

Advertisement

 

आज जिन विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई गई. उनके नाम इस तरह हैं. 

बीजेपी कोटे से मंत्री बनने वाले विधायक

शाहनवाज हुसैन, सम्राट चौधरी,  नीरज सिंह, सुभाष सिंह, नितिन नवीन, प्रमोद कुमार, जनक राम,  आलोक रंजन झा, नारायण प्रसाद 

जेडीयू कोटे से मंत्री बनने वाले विधायक

मदन सहनी, श्रवण कुमार, संजय झा, लेसी सिंह, सुमित कुमार सिंह, सुनील कुमार, जयंत राज, जमा खान. बता दें कि जमा खान बीएसपी से जेडीयू में आए हैं. 

बिहार सरकार के कला और संस्कृति मंत्री आलोक रंजन ने मंत्री बनने के बाद आजतक के साथ बातचीत में कहा कि युवाओं ने नीतीश सरकार पर भरोसा किया है हम उस पर खरे उतरेंगे. उन्होंने कहा कि मुझे नही मालूम था कि मुझे मंत्री पद मिलेगा. 

मंत्री सुनील कुमार ने कहा कि नीतीश कुमार जो जिम्मेदारी देंगे उसको ईमानदारी से पूरा करेंगे. बता दें कि सुनील कुमार पहले आईपीएस अधिकारी थे. उन्होंने कहा कि जब अधिकारी थे तब भी देश की सेवा की और फिर एक बार सेवा करने का मौका मिल रहा है. 

Advertisement

5 बार के विधायक और सुशांत सिंह राजपूत के चचेरे भाई नीरज सिंह बबलू ने कहा कि उन्हें देरी से मौका मिला. नीरज सिंह पर कई केस थे. इस बाबत उनका कहना है कि आंदोलन के दौरान लालू यादव सरकार में केस हुए थे जो अब खत्म हो गए हैं. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement