Advertisement

बिहार: क्वारनटीन सेंटर में सोया था 5 साल का बच्चा, सांप काटने से हुई मौत

पीड़ित परिवार का कहना है कि वे बच्चे को सुलाने के लिए जगह मांग रहे थे जबकि क्वारनटीन सेंटर में जगह नहीं मिली. बच्चे को जमीन पर ही सुलाना पड़ा. सुबह 3 बजे के आसपास सांप ने बच्चे को काट लिया, जिससे उसकी मौत हो गई.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
बिमलेन्दु चैतन्य
  • गया (बिहार),
  • 22 मई 2020,
  • अपडेटेड 1:20 AM IST
  • क्वारनटीन सेंटर में न चौकी, न बिस्तर की है व्यवस्था
  • बारिश की रात जमीन पर बच्चे को सुलाया, सर्पदंश से मौत

बिहार के गया जिले के मोहनपुर प्रखंड के कंचनपुर उच्च विद्यालय में क्वारनटीन सेंटर में सो रहे 5 वर्षीय बच्चे की मौत सांप काटने से हो गई. बच्चे का परिवार मुंबई से चल कर गया अपने घर पहुंचा था. गांव पहुंचने के बाद पूरे परिवार को कंचनपुर हाई स्कूल में बने क्वारनटीन सेंटर में रखा गया. यह परिवार यहां 4 दिनों से रह रहा था. इसी दौरान सांप काटने की घटना हुई जिसमें बच्चे की मौत हो गई.

Advertisement

पीड़ित परिवार का कहना है कि वे बच्चे को सुलाने के लिए जगह मांग रहे थे जबकि क्वारनटीन सेंटर में जगह नहीं मिली. बच्चे को जमीन पर ही सुलाना पड़ा. सुबह 3 बजे के आसपास सांप ने बच्चे को काट लिया, जिससे उसकी मौत हो गई. बच्चे की मां ने बताया कि सेंटर पर किसी प्रकार की कोई व्यवस्था नहीं है. जितने भी क्वारनटीन सेंटर हैं, उनमें लोग जमीन पर सोते हैं. बिस्तर का भी कोई इंतजाम नहीं है. 

ये भी पढ़ें: लॉकडाउन में 15 साल की लड़की ने 1200 KM साइकिल चलाई, फेडरेशन ने दिया ये 'ऑफर'

इस बारे में गया के जिलाधिकारी अभिषेक कुमार सिंह ने कहा कि घटना की जानकारी गुरुवार सुबह मिली जिसके बाद डीसीसी को जांच के आदेश दिए गए. जिलाधिकारी ने कहा कि पीड़ित परिवार को क्वारनटीन में भेजा गया लेकिन वे लोग अपने गांव के पास रहना चाहते थे. जिस रात बच्चे की मौत हुई, उस रात बारिश भी हुई थी. जिलाधिकारी ने कहा कि रात में ही घटना की जानकारी मिलते ही बच्चे को जयप्रकाश नारायण अस्पताल लाया गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई. आगे ऐसी कोई घटना न हो, इसकी सख्त हिदायत दी गई है और लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ कार्रवाई जरूर की जाएगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement