Advertisement

अखिलेश के 'BJP की वैक्सीन' पर नीतीश का तंज- बोलने से खबर छपती है, इसलिए लोग कुछ भी कहते हैं

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के द्वारा कोविड-19 वैक्सीन को बीजेपी का वैक्सीन बताने को लेकर नीतीश कुमार ने तंज कसा और कहा कि कुछ लोग मीडिया में प्रासंगिक रहने के लिए बोलते हैं.

बिहार के सीएम नीतीश कुमार (फोटो- पीटीआई) बिहार के सीएम नीतीश कुमार (फोटो- पीटीआई)
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 05 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 5:49 PM IST
  • बिहार में टीकाकरण की तैयारी पूरी
  • जनप्रतिनिधियों को भी लगेगा वैक्सीन
  • अखिलेश पर नीतीश कुमार का तंज

बिहार सरकार ने कोरोना वैक्सीनेशन को लेकर तैयारियां पूरी कर ली हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भरोसा दिलाया है कि राज्य सरकार ने वैक्सीन के रखरखाव से लेकर उसके वितरण तक की पूरी तैयारी कर ली है. यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव के वैक्सीन न लेने के ऐलान पर नीतीश कुमार ने तंज कसा है और कहा है कि कुछ लोग मीडिया में प्रासंगिक रहने के लिए कुछ भी बोलते हैं.

Advertisement

बता दें कि भारत में स्वास्थ्य मंत्रालय की संस्था DCGI ने दो वैक्सीन कोविशील्ड और कोवैक्सीन को अंतिम इस्तेमाल के लिए मंजूरी दे दी है. 2 जनवरी को टीकाकरण को लेकर पूरे देश में ड्राई रन भी किया गया था. अब किसी भी दिन भारत में कोरोना का टीकाकरण शुरू हो सकता है. 

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि केंद्र की गाइडलाइंस के मुताबिक कोविड-19 वैक्सीन सबसे पहले स्वास्थ्य कर्मियों को लगाई जाएगी, जिसके बाद पुलिस और प्रशासन समेत जनप्रतिनिधियों को लगाया जाएगा.

नीतीश कुमार ने कहा, "बड़े पैमाने पर कोरोना की वैक्सीन का देश में इस्तेमाल होगा. बिहार में भी वैक्सीन के रखरखाव और वितरण को लेकर पूरी तैयारी कर ली गई है. बिहार में सबसे पहले वैक्सीन स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी जिसमें चिकित्सक और स्वास्थ्यकर्मी शामिल हैं, उन्हें लगाया जाएगा. टीकाकरण में इन लोगों को वरीयता दी जाएगी."

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

बता दें कोरोना के इन वैक्सीन को 2 से 8 डिग्री के बीच स्टोर करना पड़ता है. सीएम ने कहा कि स्वास्थ्यकर्मियों के बाद  पुलिस और प्रशासन के लोग और जनप्रतिनिधियों को भी यह टीका उपलब्ध होगा.

नीतीश कुमार ने आश्वस्त किया कि जब भी कोविड-19 वैक्सीन बिहार में आएगी, इसको असरदार तरीके से लोगों को उपलब्ध कराया जाएगा. बिहार सीएम ने कहा, "केंद्र सरकार की गाइडलाइन के मुताबिक ही बिहार सरकार भी काम करेगी और 50 साल से ज्यादा उम्र वालों को यह टीका दिया जाएगा."

टीकाकरण कार्यक्रम की रूपरेखा बताते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि वैक्सीन को कहां रखा जाएगा, कैसे एक जगह से दूसरी जगह ले जाया जाएगा और किस तरीके से किसी इलाके में टीकाकरण का कार्यक्रम चलाया जाएगा, इन सब चीजों के बारे में पूरी तैयारी कर ली गई है. मैं भरोसा दिलाना चाहता हूं कि बिहार में असरदार तरीके से टीकाकरण का कार्यक्रम चलाया जाएगा. 

वहीं, उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के द्वारा कोविड-19 वैक्सीन को बीजेपी का वैक्सीन बताने को लेकर नीतीश कुमार ने तंज कसा और कहा कि कुछ लोग मीडिया में प्रासंगिक रहने के लिए बोलते हैं.

नीतीश कुमार ने कहा, "कौन क्या बोलता है, मेरी उसमें ज्यादा दिलचस्पी नहीं है. किसी को कुछ बोलने की आदत होती है, बोलने से खबर छपती है, इस वजह से ही कुछ लोग बोलते हैं."

Advertisement

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि वह जल्द जनता के दरबार में अपना पुराना कार्यक्रम फिर से शुरू करेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement